Не имея прошлого не спроектируем будущего

#Фонд "Светославъ"

Не имея прошлого не спроектируем будущего
Фонд русской цивилизации "СВЕТОСЛАВЪ" - закладной камень нашего похода

Россия вечно молодая идёт, идёт вперёд,

Руками небо обнимая, нас всех зовёт в поход.

Мы с тобой всех соберём, мы с тобою всем расскажем,

Мы с тобою всё споём через века, через века!

Эти строки из марша Косматики зовут за собой, взывают к своим. К тем, для кого Русская цивилизация стала питательной средой для формирования личности. В ком живы культурно-генетические артекоды Русского мира, и, позднее, - советского человека. Для кого понятия Жизнь и Смысл имеют один сущностный инвариант - БЫТЬ. Быть, а не казаться. Сбываться, а не существовать. Бороться и искать, найти и не сдаваться. Их, борцов и строителей ноосферно-космического будущего, зовёт за собой наш марш. Им, генеральным конструкторам будущего и инженерам истории, принадлежит грядущее. 

Кто управляет прошлым - управляет будущим, говорит известная максима. Мы же утверждаем - кто проектирует своё будущее опираясь на собственные истоки, свою суть и сущность, тот способен обладать собственным будущим. Ведь будущее не определено, но оно определяет суть и смысл деятельности человека и общества в настоящем.

Мы начали наш поход "с открытым забралом" в далёком не по времени, но по сумме произошедших с тех пор перемен, 2014 году. Тогда мы выбрали для себя сущностные основы, с опорой на которые начали свой поход.  Тогда поставили Цель, и причастили Ей себя.

"Иду на Вы", - тысячу лет назад молвил великий князь русов Светослав. 

"Иду на вы", - подхватили мы, его потомки, и ваши, читающие эти строки современники. 

Иду на вас, ложь, порок и несправедливость. На вас, книжники и фарисеи, угнетатели и поработители разумного и доброго. Вас - что не сеяли и не строили, но присвоили, и разрушили. Вас - тех, на кого шёл с "открытым забралом" князь Русов Светослав. На Вас в себе и во вне поднялись мы в 2014 году. И с тех пор идём, сражаясь, теряя, обретая, падая и поднимаясь. И дойдём, и победим, и утвердим знамя Жизни на своей Земле.

Символы, преисполненные смыслов правят миром. Они вдохновляют, наполняют, зовут и ведут за собой. 

Конечно, одним из таких символов для русского народа является князь Светослав, разгромивший подлую, человеконенавистнеческую Хазарию, покаравший предателей и отступников, заставивший трепетать "лживых греков", приумноживший славу и честь Русского мира, утвердивший русскую правду на славянской земле.

И этот символ мы подняли на флаг. 

Сегодня, когда военно-политическое руководство Российской Федерации сделало ставку на бой, мы в авангарде борьбы. 

Тотальная гибридная война вступила в итоговую фазу. Маски сброшены. Тысячелетний враг оскалился в предвкушении радости скорой победы. НО! Диалектика истории в том, что: кто даёт - тот получает, кто себя забывает - тот обретает, кто прощает - тому простится, кто умирает - просыпается к жизни вечной. И ПОСЛЕДНИЕ СТАНУТ ПЕРВЫМИ, ибо малое но твёрдое оборит многое и мягкое. И, да будет так.

Фонд "Светославъ" начал свой новый круг восхождения. Количество перешло в качество. Новый круг собирания, приумножения, создания, сотворчества, построения, утверждения... сключения. Русь собирается. Сегодня нам некуда отступать в пространстве, как было не раз. Сегодня нам некуда отступать во времени. А значит: 

"Ѹже намъ нѣкамо сѧ дѣти, волею и неволею стати противѹ. Да не посрамимъ землѣ рѹскиѣ, но лѧжемъ костьми, мертвыи бо срама не имамъ. Аще ли побѣгнемъ, срамъ имамъ. Не имамъ ѹбѣжати, но станемъ крѣпко, азъ же предъ вами поидѹ, аще моꙗ глава лѧжеть, то промыслите собою".

Вахта! Наше время настало Небо держать! Не посрамим земли русской! 

Сайт фонда: https://fond-svetoslav.ru/about.html

18:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!