Культуру развития Жизни в массы

#Культура развития Жизни

Культуру развития Жизни в массы
Новая, старая традиция - Культурный приём. Начало положено.

Воспитание, как процесс целенаправленного, систематического формирования личности в целях подготовки её к активному участию в общественной, производственной и культурной жизни был важен во все времена. Воспитание закладывает основу для возможности образования, как формирования необходимой картины мира и реализации её в реальной жизни.

Современный мир быстро меняется, следствием таких изменений является разделение и атомизация общества. Формируются разрывы и барьеры между поколениями, профессиями, социальными группами и отдельными людьми. Наиболее ярко они проявляются в современных семьях. Разные поколения перестают понимать друг друга, накапливается недовольство и раздражение, рвутся семейные связи, теряется связь с накопленным опытом поколений. Молодёжь учится на своих ошибках и часто теряет опору и ориентиры в быстро меняющемся мире.

Как не потерять себя, передать свой опыт, получить твердую опору при решении самых сложных проблем? Как воспитать людей, способных к объединению в самых сложных ситуациях, которые побуждают нас опираться только на свои силы?

Если вспомнить опыт предыдущих поколений - объединение и значительная часть воспитательного процесса происходили на совместных мероприятиях, в которых участвовали люди разных поколений, разных профессий и социальных статусов, объединённые общим смыслом – сделать жизнь более гармоничной и раскрыть потенциал, заложенный в людях и территориях. Это был совместный общественно полезный труд (например, субботники), демонстрации, культурные мероприятия для всей семьи, взаимопомощь и пр.

Сегодня все меньше мест, где люди разных поколений могут встречаться и взаимосодействовать, поддерживая, обогащая и развивая друг друга. Общение упрощается, выхолащивается, становиться прагматичным, нацеленным не выгоду, а не на созидание. Мы забываем, что такое этикет, какие правила поведения необходимо соблюдать в общении, чтобы вокруг формировалась среда, способствующая раскрытию нашего общего потенциала.

30 сентября 2023 года те, кому не безразлична такая ситуация: родители, дети, бабушки и дедушки, учителя и наставники, общественные деятели, представители бизнеса и руководители встретились на приёме, организованном в русских светских традициях, который прошёл в зале легендарного отеля «Советский». 

Заложенный в основание нового веяния камень, может стать доброй традицией проведения подобных светских приёмов, объединяющих поколения при реализации разных общественно полезных дел, может стать катализатором нашего объединения.

На приёме все желающие смогли познакомиться, пообщаться, понять, что сегодня волнует каждого из нас и как мы можем объединиться в конкретных совместных делах по воспитанию Человека будущего. 

Тема приема "Воспитание человека будущего". Основным проектом, с помощью которого была раскрыта эта тема, стала воспитательная инициатива "Киноуроки в школах России", а теперь уже и в масштабах мира. Новое название Проекта - "О будущем".

Система воспитания "О будущем" нацелена на формирование в человеке библиотеки Благородных Качеств и нравственных ценностей, которые являются системным решением введения Меры и измеримости в формирование Человека. Это позволяет измерить будущее не деньгами, не товарами, а тем единственным, что имеет подлинное значение - Качеством Личности.

Этот вопрос гости обсуждали в на прошедшем вечере. Каким должен быть новый человек? Есть ли он сейчас? Кто сможет его воспитать? Что такое Благородные Качества? Нет ничего лучше, чем найти ответы на эти вопросы в кругу единомышленников, идущих с тобой рядом по жизни.

Международный культурно-гуманитарный проект «О будущем» и систему воспитания «Киноуроки в школах России и мира» на приёме представляли:
учредитель Центра развития интеллектуальных и творческих способностей «ИНТЕЛРОСТ», идейный вдохновитель и двигатель проекта «Киноуроки в школах России» − Виктор Александрович Меркулов; региональные представители проекта по Московской области – Наталья Теребун и Людмила Сахань.

Организаторами вечера выступили Международная академия менеджмента и Русское Космическое Общество.

Танцы и внимание даме - традиционная часть Приёма. Умение выразить уважение красоте, изяществу, тонкости, важная часть искусства общения. По нашему отношению к женщине можно судить об отношении к жизни. Танец раскрывает физическое и духовное совершенство, если верно к нему подходить.

После фуршета, гости сели за круглые столы вокруг центровых проектов Вечера: "Космодесант", "Киноуроки", "Свои дома из самана", "АБВДейка", "Молодёжные Путевые Дворцы" и другие. Здесь шёл уже предметный диалог по предложениям, обмен контактами и практическими решениями.

Формат приёма, незаслуженно забытый сегодня, это истинный пример того, как на основе прошлого, мы формируем будущее. Через диалог, разум, культуру и самоосовершенствование. Надо понимать, что человек Будущего это преодоление, подвиг, мера.

Создание из невозможного сегодня, возможное завтра! С этой мыслью, новыми идеями и контактами, гости покидали стены отеля "Советский" в этот вечер.

Выражаем искреннюю благодарность автору проекта «Связь поколений», члену Президиума Международной академии менеджмента и нашей содее по Русскому Космическому Обществу Ольге Николаевне Янковской за огромный труд по организации этой прекрасной инициативы.

15:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!