О смыслах будущего мира

О смыслах будущего мира
Приглашаем посмотреть запись лекции Ирины Константиновны Мухиной о смыслах будущего, состоявшейся в Москве 14 октября.

В мире идёт война не за ресурсы, а за смыслы будущего мира.

Опять люди с линейным, двоичным мышлением, ради интересов транснациональных корпораций, где прибыль или убыток, победа или поражение и третьего не дано, развязывают на Земле войны, убивают миллионы людей и оглашают цели по уничтожению еще нескольких миллиардов для достижения их инфернальных целей в том, что они красиво упаковали под названием «зеленой повесткой» или цели устойчивого развития.

Русская культура видит мир в троичности, где на все действия испрашивается воля Неба, воля Творца, Промысел или Божье Благословение. Русская Душа, как искра Божья светит нам в поиске золотого пути гармонии, града Китяжа, награждает нас смекалкой, чтобы мы могли пойти туда, не знаю куда и найти то, не знаю что, а такое время пришло. Со- весть и стыд, как внутренний голос Бога, никогда не позволяет руссичам до конца забыться в угаре эгоизма, потребления, в погоне за прибылью, во славу мамоне.

Огромные просторы, суровый климат, общинность жизнеуклада народов, и особый строй языка превратили русских в особую нацию. Русские стали выразителями, носителями культурного, духовного единства человека, человечества и Вселенной. Россия, как носительница и хранительница русского языка должна стать проводником, средоточием согласования народов доброй воли в единый организм человечества Особенность русской нации в том, что одновременно она и отдельная нация, и многонациональный народ. И эта не красивая игра слов. Это – суть этого явления, выражена в русских народных сказках начинающихся с жили – были, а значит в троичности «быть» не означает «жить», а «существовать» не означает «творить» нашу действительность.

Цифровизацию не отменить, она изменяет нашу жизнь, переводит индустриальный мир в виртуальный, но главное она меняет природу мышления, общения и деятельности человека. Вопросы культуры, социальной справедливости и законности нужно решать всем миром. Для этого система образования должна готовить субъектов и творцов, способных структурировать окружающее пространство человечностью, целостностью, культурой и смекалкой, а не потребностями цифровых кочевников и мелких лавочников, смотрящих на мир через двоичную призму собственной выгоды и личной безопасности.

Об этом и многом другом лекция Ирины Константиновны Мухиной «Смыслы будущего мира».

Ирина Константиновна МУХИНА
– выпускница мат-меха НГУ, кандидат физ-мат.наук, специализация вычислительные методы в искусственном интеллекте. 25-летний практический опыт в финансовых корпорациях Северной Америки
– создатель и президент инновационного образовательного центра науки и творчества iECARUS - 2014-2023;
Учредитель и финансовый директор частной школы ERUDITE
( Торонто ) – 2015 -2023:
– приглашенный преподаватель в SKOLTECH с авторскими курсами «Критическое и статистическое мышление», «Планирование эксперимента», ментор в инновационном блоке обучения в мастер программе 2021- 2023;

– автор и ведущая видеоблога «Искусственный интеллект для домохозяек».

– 25 лет практического опыта с большими данными и ИИ в трех крупнейших транснациональных банках.

- руководитель Канадского представительства РКО

22:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!