Ракета-носитель с кораблем "Союз МС-25" успешно стартовала с Байконура

Ракета-носитель с кораблем "Союз МС-25" успешно стартовала с Байконура
​Сегодня, 23.03.2024 в 15:36 (мск) ракета-носитель "Союз-2.1а" с кораблем "Союз МС-25" и тремя членами экипажа 21-й экспедиции посещения со второй попытки стартовала с космодрома Байконур.

Ожидается, что корабль пристыкуется к универсальному узловому модулю "Причал" российского сегмента станции в понедельник 25 марта в 18:10 мск

На борту корабля находятся участница космического полёта, представительница Белоруссии Марина Василевская, космонавт Роскосмоса Олег Новицкий и астронавтка NASA Трейси Дайсон.

Старт "Союза-2.1а" приурочен к 90-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина - его изображение нанесено на носовой обтекатель ракеты.

И это прекрасно! 

И всë же, радость от ещё одного маленького шага человечества к космическим высотам омрачена бесчеловечностью тех, кто не достоин носить имя - Человек.

Снова и снова мы убеждаемся в том, что лишь Космос способен сключить Общим Делом в одно, представителей разных народов даже тогда, когда их государства находятся, фактически, в состоянии войны.

Ведь на борту космического корабля находятся космонавты России и США... 

Да, больно и горько от потерянных жизней и изломанных судеб, в событии вчерашнего вечера. Больно и горько от сотен тысяч, миллионов жизней, потерянных после развала Советского Союза, после начала военных действий на Донбассе в 2014 году, в ходе СВО. Невосполнимы эти потери для нашего народа и Отечества. 

И потому, мы утверждаем: "Единственная Цель, способная сплотить в одно целое всех в нашей стране и на всей Земле - сохранение развития Жизни. Жизни, как биосферы планеты, жизни, как общества, содружества цивилизаций, жизни народов, жизни каждого человека, как бесценной и уникальной, творящей и созидающей клеточки планетарного всечеловеческого организма."

Победить в войне мало. Нужно победить саму войну. А для этого, нужно космопланетарное мировоззрение, способное увидеть великое в малом. В жизни каждого. В предназначении каждого. В ответственности каждого. В бесценности каждого. Ведь то, что имеет цену, уже дëшево...

И всё же... Добро должно быть с кулаками, и кулаки эти должны быть окровавлены в борьбе со злом.

Скрепите сердца, соотечественники и соотечественницы. Потери невосполнимы. Но. Их будет много больше. Маховик войны только раскручивается. И враг силëн и безжалостен. От стойкости и действий каждого, в конечном итоге, зависит всё. 

А космос... Космос ждёт нашего рождения... 

19:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!