Новая победа Побиска

#Побисковские чтения

Новая победа Побиска
21 сентября 2018 года в здании Российской Академии Наук (РАН) состоялось знаменательное событие в жизни Русского Космического Общества.

Всероссийские научно-философские чтения имени Побиска Георгиевича Кузнецова.

Главной целю мероприятия являлось изучение и продвижение основных научных идей устойчивого развития в системе «Природа-Общество-Человек», трудов и практических разработок П.Г. Кузнецова.

Математик, философ, физик, химик, экономист, медик. Разработчик систем жизнеобеспечения космических кораблей и кинематической системы физических величин. Автор концепции системы мировой экономики, основанной не на финансах, а на энергии. Автор универсальной системы общих законов природы и инвариантов исторического развития человечества. Последний из Генеральных конструкторов Советского Союза. Человек, которого называли Русским Леонардо да Винчи XX века. Для тех, кто решился встать на путь преобразующего познания, светлым идеалом является Побиск Георгиевич Кузнецов, великий русский учёный, философ, исследователь, конструктор, инженер и организатор.

Именно Побиск Георгиевич является одним из вдохновителей создания Русского Космического Общества. Научные интересы Побиска Георгиевича Кузнецова были всеобъемлющими. Он был настоящим энциклопедистом, не просто знакомым с различными областями знаний, а добившегося в этих областях выдающихся результатов.

Этот легендарный человек достоин обрести свое бессмертие в трудах его современников и потомков.

В этом году в Побисковских чтениях приняли участие не только современники П.Г. Кузнецова, но и молодые ищущие умы, принявшие идеи Побиска Георгиевича и стремящиеся развить то, что было им начато.

С приветственным словом к участникам Чтений обратился вице-президент РАН - Балега Юрий Юрьевич.

Одним из главных гостей мероприятия стала жена Побиска Георгиевича - Алма Сеитова, поделившаяся воспоминаниями о П.Г. Кузнецове и выразившая глубокую признательность всем собравшимся.

Далее последовали пленарные доклады следующих учёных и общественных деятелей:

- Борис Евгеньевич Большаков: «П.Г. Кузнецов - Великий сын русского народа, выдающийся представитель Русского космизма. Что на самом деле П.Г. Кузнецов оставил Человеку, стране, Человечеству?»;

- Александр Евгеньевич Арменский: «П.Г. Кузнецов и его роль в науке»;

- Борис Георгиевич Режабек: « Ноосфера П.Г. Кузнецова»;

- Захирджан Анварович Кучкаров: «О роли П.Г. Кузнецова в возникновении концептуального проектирования и вкладе в его развитие»;

- Андрей Евгеньевич Петров: «П.Г. Кузнецов и тензорный анализ Г. Крона»;

- Борис Викторович Дроздов: «Универсальная транспортная система единиц измерения П.Г. Кузнецова»;

- Александр Александрович Карпачёв: «Психология изменений и устойчивого развития личности в свете идей П.Г. Кузнецова»;

- Владимир Александрович Хайченко: «П.Г. Кузнецов и труд как космическое явление»;

- Андрей Аркадьевич Головин: «Исследование социального времени как основного ресурса общественного развития»;

- Алексей Алексеевич Гапонов: «П.Г.Кузнецов и идея косматики».

В дальнейшем планируется издание сборника статей участников Чтений с публикацией резолюции, которая содержит в себе ряд положений. Некоторые из них:

1. Переиздание трёхтомника П.Г. Кузнецова "Наука развития жизни" ( проект на сайте РКО: http://cosmatica.org/news/189-sbornik-trudov-p-g-kuzn..);

2. Создание персонального сайта учёного (в скором времени будет доступен по адресу www.pobisk.ru

3. Установка мемориальной доски П.Г. Кузнецова в рамках проекта "Сохраняя память".

09:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!