А что нас ждёт в 2084-м?
В музейном пространстве "Ловцы слов" прошла форсайт-мастерская от Литературного музея "ХХ век" и Русского Космического Общества, на которой студенческие команды, используя позитивное и творческое мышление, проектировали наше будущее 2084 года!
Мастерская проходила под руководством Члена Президиума и Первого Отряда Русского Космического Общества Степана Андреевича Зотова!
Участники в этот вечер стали фантастами-проектировщиками, и во время мозгового штурма придумали крутые идеи, решающие актуальные проблемы России, и, конечно, способы их воплощения, определяя собственную роль в достижении этого будущего.
"Хотеть легко, говорить легко, а делать – сложно", – говорит С.А. Зотов.
Каждой команде Степан Андреевич подарил интересные книги, автором которых он является, и все участники форсайт-мастерской получили памятные призы от музея!
Спасибо за этот вечер. Литературный музей "ХХ век" регулярно проводит интересные мероприятия и всегда рад гостям.
В этот же день гость из Москвы встретился с учащимися 598-й школы Приморского района Санкт-Петербурга.
Манера общения Степана Андреевича отличается не только красноречием и энергичность, но и абсолютной прямотой и даже жёсткостью. Даже с подростками он всегда прям и требователен, как и со взрослыми.
Можно сказать, что ребята получили хорошую встряску и возможность посмотреть на многие вещи иначе.
Наиболее активные участники, задававшие вопросы и участвующие в дискуссии получили от автора в подарок его книги.
Хочется верить, что общение не пройдёт даром. а принесёт ребятам пользу на пути становления их личностей.