Фестиваль "Наука 0+" в Брянске при участии Русского Космического Общества

Фестиваль "Наука 0+" в Брянске при участии Русского Космического Общества
С 28 по 30 сентября 2018 года в Брянске прошли мероприятия Всероссийского фестиваля «NAUKA0+», который проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ и Российской Академии наук по инициативе МГУ им. М.В. Ломоносова.

Организатором фестиваля в регионе является Брянский государственный инженерно-технологический университет.

Мероприятия фестиваля направлены на популяризацию науки, практического применения ее достижений в производстве, быту и иных сферах жизни и деятельности человека. Часть фестивальных акций носит профориентационный характер с акцентом на популяризацию работы на предприятиях Брянской области.

Торжественное открытие фестиваля состоялось 28 сентября 2018 г. в 14-00 в учебном корпусе БГИТУ №1 (г. Брянск, проспект Станке Димитрова, д.3).

В течение трех дней на площадках спортивного парка «Варяг» работали научно-популярные тематические площадки « Земля», «Вода», «Воздух», «Живые организмы», «Человек».

На базе Брянского государственного инженерно-технологического университета были организованы тематические станции «Транспорт», «Организация дорожного движения», «Строительные материалы», «Информационные технологии», « Экономика».

Фестиваль науки – это не только увлекательные мероприятий в игровой форме, направленные на популяризацию научного знания, но и хороший повод привлечь внимание молодежной аудитории и к решению глобальных проблем в интересах человечества. С этой целью в рамках программы фестиваля были предусмотрены и достаточно серьезные проекты. В первую очередь, это открытые лекции и мастер-классы от признанных профессионалов. К числу таковых можно отнести беседу, проведенную Председателем Президиума Русского Космического Общества Алексеем Алексеевичем Гапоновым о Жизни человека и человечества на Земле и в Космосе. 

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Русским Космическим Обществом и Брянским государственным инженерно-технологическим университетом в рамках продолжающихся мероприятий фестиваля «NAUKA 0+» в Брянской области в течение учебного года будут организованы 3 конкурсных мероприятия, ориентированных на интересы школьников, студентов и молодых ученых:

-Открытый конкурс эссе им. Р. Бартини «Многомерность вселенной»;

-Открытый чемпионат по химии среди школьников им. академика К.А. Желтова;

-Открытый чемпионат по программировнаию и робототехнике (хакатон/робокон) им. П.Г. Кузнецова.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!