Гагаринские уроки для школьников

#Общественно-государственный комитет празднования 85-летия Ю.А. Гагарина

Гагаринские уроки для школьников
В преддверии года Гагарина в Санкт-Петербурге состоялись первые Гагаринские уроки.

19 декабря 2018г. сводный отряд "Космического десанта" Русского Космического Общества совершил первую высадку в рамках работы Гагаринского комитета.

В необычном для себя занятии приняли участие ученики начальных классов школы-интерната для слабослышащих детей №20 Петроградского района Санкт-Петербура.

Тема занятия: «Ю.Гагарин- первый космонавт Земли»

Более 30 юных косможителей окунулись в новый для них, ещё неизведанный мир космонавтики, узнали о первом полёте в космос, о детстве и юности Юрия Гагарина, о его стремлении к полётам и не простому пути в достижению поставленной цели. Ребята посмотрели фрагменты документального фильма «Юрий Гагарин. Семь лет одиночества», ответили на вопросы о его биографии, отгадали загадки о космосе, решили кроссворд и получили массу новых впечатлений.

С непередаваемым восторгом приняли ученики и учителя подаренный им значок Гагаринского комитета с портретом Юрия Алексеевича.

20 декабря «Космический десант» Русского Космического Общества совершил вторую удачную высадку в школе №27 Василеостровского района (СПб средняя общеобразовательная школа № 27 имени И. А. Бунина с углубленным изучением литературы, истории и иностранных языков), в 5А классе состоялся Гагаринский урок.

Школьникам рассказали о Ю.А. Гагарине, о его жизни и легендарном первом полёте. Ребятам показали фрагменты документальных и художественных фильмов о нем. С большим интересом и энтузиазмом дети участвовали в конкурсе кроссвордов и викторине, посвященной биографии Первого космонавта планеты. Все участники прекрасно справились с заданиями и получили в награду юбилейный значок с портретом Ю.А.Гагарина.

Понимая важность и значимость таких занятий, видя живой отклик у ребят и потребность в наличии настоящих «Живых» Героев, ОГКП 85 ЮАГ и Русское Космическое Общество будут развивать линию Гагаринских уроков для школьников.

Благодарим Администрации школ за возможность и оказанное доверие и верим в дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Первый шаг нашего космического путешествия можно считать успешным. В добрый путь! К новым свершениям и прорывам!

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!