Открыто региональное отделение РКО на территории Краснодарского края

Открыто региональное отделение РКО на территории Краснодарского края
15 января Анапский археологический музей вошёл в состав региональных площадок Русского Космического Общества.

Первое учредительное собрание прошло на базе Анапского археологического музея «Горгиппия» - музея с уникальной историей. Горгиппия — древнегреческий город, где греки проживали около тысячи лет — с VI в до н.э до III в н.э. С 1827 года эта земля стала окончательно русской. Очень символично, что открытие отделения прошло именно в этом месте. Среди камней, пропитанных веками прошлого, будет совершился новый рывок к бесконечности будущего.

Мероприятие прошло в формате конференции с участием центрального штаба РКО в лице Гвоздюк Татьяны Степановны.

Татьяна Степановна рассказала об общественной организации РКО, истории её создания, целях и задачах, о планах на ближайшее  время и стратегии на будущее.

С докладом выступил Ладов Сергий Николаевич - Председатель Анапского отделения Русского Космического Общества.

Сергий Николаевич в своем выступлении рассказал об Анапском филиале РКО, о планах работы Отделения. Первоочередная задача - проведение конференции “Анапа - территория детства”, которая запланирована на вторую декаду февраля (дата уточняется), строительство школы Ноосферного образования на лимане поселения Благовещенская (разработан проект строительства школы).

Также состоялось торжественное вручение членских билетов членам Русского Космического Общества: Ладову Сергию Николаевичу, Буйной Анне Михайловне, Пастернак Надежде Леонидовне, Носковой Елене Геннадьевне.

С заключительным словом выступила Гвоздюк Татьяна Степановна. Она поздравила всех членов регионального отделения Межрегиональной общественной организации в сфере изучения и популяризации космонавтики “Русское космическое общества” с открытием филиала в Анапе. Пожелала дальнейших успехов в совместной плодотворной работе и поблагодарила сотрудников музея в лице заведующей Ржевской Елены Викторовны за доброжелательное отношение к участникам и понимание общей задачи по просвещению и популяризации идей космонавтики.

15:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!