Санкт-Петербург за Жизнь и мир на платене

#Женское Космическое Послание Земли

Санкт-Петербург за Жизнь и мир на платене
Сделаны важные шаги к практической реализации "Космического Женского Послания"

29 января в Санкт-Петербург с деловым визитом прибыли Члены Русского Космического Общества и руководители проекта "Космическое Женское Послание" - Афанасьева Ольга Фёдоровна и Афанасьев Сергей Глебович.

Ольга Фёдоровна является автором проекта «Космическое Женское Послание»,  Членом Президиума Русского Космического Общества, Вице-президентом некоммерческой организации «Паруса Надежды».

«Космическое Женское Послание» - международный проект, реализуемый совместно с Русским Космическим Обществом, ООН и ЮНЕСКО.

Цели "Космического Женского Послания":

— вовлечение женщин Земли, в которых женское, любящее начало проявлено в делах и поступках, в образе жизни и мысли, в свершениях и достижениях, в труде и творчестве в Общее Дело – подготовку Космического Женского Послания;
— передача сведений о любящем, человеческом женском начале в Космос;
— формирование универсального алгоритма общения с представителями биосферы, флоры и фауны планеты Земля и других планет бескрайнего Космоса, несущих на себе жизнь;
— создание условий для взаимодействия экспертов и учёных с целью междисциплинарного сотворчества в изучении феномена Жизни, нахождению и применению алгоритмов коммуникации с «коллективным бессознательным» и «коллективным сознательным» разумных существ.


«Космическое Женское Послание» не предполагает декларативный подход.
Оно ориентировано на вовлечение социально активных женщин Земли в дело сохранения и развития жизни на нашей планете с целью преодоления наиболее серьёзных проблем современной Цивилизации на пути в её космическое будущее.

Для реализации поставленных целей и были запланированы важные встречи в Санкт-Петербурге.

Сразу по прибытию Ольга Фёдоровна направилась на самую высокую точку Санкт-Петербурга - Поклонную гору, где располагается Региональная культурно-просветительская общественная организация "Санкт-Петербургский центр Брахма Кумарис"

Брахма Кумарис Всемирный Духовный Универститет - это международная общественная неправительственная некоммерческая нерелигиозная просветительская организация. Основана в Индии в 1937 г., представлена в более чем 130 странах на всех континентах и как неправительственная организация имеет значительное влияние во многих сферах деятельности.

- Является ассоциированным членом Департамента общественной информации (ДОИ);

- Обладает консультативным статусом при ЮНИСЕФ (Детском фонде ООН);

- Обладает статусом наблюдателя при Ассамблее ООН по окружающей среде при ЮНЭП (Программа ООН по окружающей среде).

Организация ставит своей целью возрождение общечеловеческих ценностей и гармоничных взаимоотношений во всех сферах жизни; социальное оздоровление общества, превращение нравственной культуры в основу жизни; содействие установлению покоя и мира на всех уровнях.

Брахма Кумарис является крупнейшей в мире духовной организацией, лидерами в большинстве сфер деятельности которой являются женщины. С самого начала основатель организации Праджапита Брахма выдвигал женщин вперед. На протяжении более чем 80 лет эти женщины проявили неколебимое мужество и глубокую приверженность к единству. Это модель лидерства на основе партнерства и консенсуса.

Радушный приём оказала своим гостям БК Сантош Кукреджа, руководитель и духовный лидер Брахма Кумарис в России. Знакомство и переговоры прошли в тёплой, дружеской атмосфере.  Было принято решение о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии. Запланировано участие представителей "Космического Женского Послания" и Русского Космического Общества в основном, самом крупном съезде Брахма Кумарис, который состоится в октябре этого года в штаб-квартире Духовного Университета в г. Маунт Абу, Индия.

Обменявшись символическими подарками и выразив Диди Сантош уверенность в дальнейшей дружбе  Ольга Фёдоровна и Сергей Глебович направились на следующую встречу в самое сердце города, где в двух шагах от Дворцовой площади, на улице Миллионная располагается офис Санкт-Петербургской региональной общественной организации поддержки и развития общественных инициатив «Женский альянс».

Там их ждали член РКО и "Женского альянса" Кулларова Светлана Анатольевна и Максимова Ирина Алексеевна, исполнительный директор СПбРОО "Женский альянс".

Целью создания СПбРОО «Женский альянс» является содействие, поддержка и развитие общественных инициатив, направленных на реализацию конституционного принципа равных прав, свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации.

Учитывая авторитет и активность "Женского альянса" в политической и общественной жизни Санкт-Петербурга и колоссальный опыт в проведении масштабных международных мероприятий, эта встреча просто не могла не состояться.

Именно благодаря таким женским объединениям "Космическое Женское Послание" может быть реализовано.

В октябре 2018 года представители Русского Космического Общества уже принимали участие в Международной Женской Ассамблее. Там и были намечены планы о дальнейшем более тесном взаимодействии.

Ирина Алексеевна, в полной мере оценив глобальность и перспективы проекта, от лица своей организации выразила готовность к сотрудничеству. В ближайшее время инициативной группой "Женского альянса" будет подготовлен ряд предложений по реализации и продвижению "Космического Женского послания". Принято решение об участии Ольги Фёдоровны в Международной Женской Ассамблее в октябре этого года. Это ближайшее самое крупное мероприятие, на котором собираются представительницы различных организаций и движений России и зарубежных стран.

Намеченное реализовано. Уверены, что прошедшие встречи уже в скором времени дадут свои плоды.

И не случайно, что эти встречи состоялись именно в Санкт-Петербурге в дни празднования 75-летия Полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот город является беспримерным образцом красоты, достоинства и человеческой стойкости в борьбе за мир на планете.

Петербургская земля обладает величайшей жизнеутверждающей, созидательной силой, которая, несомненно, будет способствовать реализации поставленных задач.

11:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!