Чужих детей не бывает

#Социальный проект: «Каждая жизнь для Жизни бесценна»

Чужих детей не бывает
19 февраля группой инициаторов Русского Космического Общества была осуществлена поездка в ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Центр кадетского воспитания" Тверской области.

Целью поездки было налаживание долгосрочного сотрудничества с детским домом по направлениям образования, популяризации знаний о космосе, космонавтике и астрономии. Делегацией РКО было предложено участие в ряде конкурсов, проводимых Организацией в настоящее время, в том числе в рамках работы Общественно-государственного комитета празднования 85-летия Юрия Алексеевича Гагарина

Были намечены конкретные шаги к реализации поставленных целей, а также проведена беседа с ребятами, в ходе которой обсудили интересные космические и земные темы, которые поддержал Моргунов Александр Иванович - член РКО, общественный деятель, работавший с космонавтом А.А. Серебровым и ведущий деятельность по сохранению и развитию его наследия. В завершение воспитанникам Центра были переданы приятные сюрпризы и вкусные подарки. 

Сердечно благодарим за тёплый приём директора Центра Федотову Валерию Викторовну и весь персонал учреждения. Увиденное делегацией Русского Космического Общества отношение к делу, которому они без остатка посвятили себя, лучшим образом проявлено в детях, их горящих глазах, светлых лица, успехах и достижениях, которых не мало.

20:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!