Гагаринская эстафета марширует по стране.

#Общественно-государственный комитет празднования 85-летия Ю.А. Гагарина

Гагаринская эстафета марширует по стране.
С блеском в глазах и портретом Гагарина на груди...

Тема Гагаринских уроков, предложенная Русским Космическим Обществом в рамках работы Общественно-государственного комитета празднования 85-летия Юрия Алексеевича Гагарина, оказалась востребована и реализуется в самых разных уголках нашей Родины. 

Одним их наиболее активных участников Гагаринской эстафеты стало Санкт-Петербургское отделение РКО. Группа студенток 2 курса ИДОиР РГПУ им. А.И.Герцена под руководством члена Научно-образовательного совета РКО Макаровой Аллы Степановны ещё в конце прошлого 2018 года начала проводить Гагаринские уроки в Санкт-Петербурге.

Но будущие педагоги не ограничились пределами Санкт-Петербурга. Уезжая на каникулы некоторые девчата выразили желание и готовность провести познавательные беседы для ребятишек в школах, которые не так давно окончили сами или, которые просто находились рядом с местом их отдыха.

Один из первых в этом году Гагаринских уроков Питерского девичьего Космодесанта РКО был проведен 25.01.2019 г. студенткой 2 курса ИДОиР РГПУ им. А.И.Герцена Анной Уколовой в МБОУ "Оборонинская СОШ" в районном поселке Мордово, Мордовского района Тамбовской области, в 3б классе. 

Занятие посвящалось 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. На уроке присутствовало 18 детей. Ниже Вы найдёте страницу из местной газеты с небольшой заметкой об уроке. 

Ещё один Гагаринский урок был проведён 28 января в городе - герое Севастополь Калиновской Машей, студенткой 2 курса ИДОиР РГПУ им. А.И.Герцена. Он прошел в ГБОУ "Гимназия № 1 им. А.С. Пушкина".

С большим интересом и воодушевлением приняли тему выступления все его участники. 

31 января состоялся Гагаринский урок для учеников 1-5 классов в школе деревни Букань Людиновкого района Калужской области. Урок проводила студентка 2 курса ИДОиР РГПУ им. А.И.Герцена София Косеши. 

Ребятам было очень интересно: они внимательно слушали, активно включались в происходящее, отвечали на вопросы, разгадывали загадки. Несмотря на то, что на мероприятии были детки разных возрастов, все были увлечены происходящим. Занятие не прошло даром. По окончании мероприятия ребята с радостью и гордостью одели, подаренные им, значки Гагаринского комитета с портретом Юрия Алексеевича, пройдя своего рода посвящение в «Юные Гагаринцы». 

Мы благодарим девчат за активное участие в нашем Общем Деле, за сохранение памяти об одном из лучших сынов своего Отечества, Юрии Алексеевиче Гагарине - человеке, открывшем нам путь в космос. Именно на таких примерах, и примерах тех великих людей, кто прокладывал Дорогу в космос, должны воспитываться юные творцы будущего Человечества.

16:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!