Открытие выставки "PROКОСМОС"

Открытие выставки "PROКОСМОС"
Молодёжный Совет РКО поделился знаниями.

28 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось открытие выставки "PROКОСМОС . Межпланетные путешествия". 

Выставка вместила в себя множество уникальных экспонатов крупнейших музеев космонавтики России и, скорее, похожа на полноценное музейное пространство, чем на временную экспозицию.

В организации работы данной выставки принял непосредственное участие и внес свой значительный вклад Прудник Денис Олегович, сопредседатель молодежного совета РКО, старший научный сотрудник Мемориального Музея космонавтики.
На протяжении трех дней, с 24 по 27 число Денис Олегович проводил обучение экскурсоводов из Санкт-Петербурга.

Знакомил  их с историей космонавтики, с методикой проведения экскурсии по технической тематике.

В день открытия, 28 февраля 2019 года, Денис Олегович провел несколько экскурсий для учителей, директоров и методистов Санкт-Петербурга, которые отметили высокое качество проведения экскурсии, глубину познаний и профессионализм экскурсовода. По окончании слушатели проявляли живой интерес, многие подходили с вопросами, относящимися к развитию космонавтики в нашей стране.
На официальном открытие выставки присутствовали руководители музеев космонавтики России, представители предприятий ракетно-космической отрасли, представители СМИ и просто любители космоса.

Почётным гостем открытия стал Герой СССР,  Герой России, космонавт Сергей Константинович Крикалёв.

Гости высоко оценили качество подготовки выставки и отметили важность проведения таких мероприятий для подрастающего поколения инженеров.

Марс, Венера, Луна, Земля, будущее — про всё это будут рассказывать на «PROКОСМОС. Межпланетные путешествия» с 1 марта.

Экспозицию сопроводит насыщенная культурно-образовательная программа. Посетителей ждут встречи с космонавтами и учёными, показы художественных и документальных фильмов, экскурсии для разных возрастных групп и зона профориентации.
Денис Олегович Прудник так отозвался о выставке:
"Несмотря на то, что пространство выставки кажется не очень большим, создателям и организаторам удалось разместить на ее площади действительно важные и исторически интересные макеты ракетной техники. Здесь вы можете увидеть и макет космического корабля «Восток», и макеты Лунных аппаратов, а также, макеты аппаратов, которые отправлялись к Марсу и Венере ...это действительно очень интересно. Вам открывается возможность совершить экскурсию по нашей Солнечной системе"


14:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!