​Знакомство с первооткрывателями Вселенной

#Общественно-государственный комитет празднования 85-летия Ю.А. Гагарина

​Знакомство с первооткрывателями Вселенной
Состоялся очередной цикл выездных лекций в Анапе.

В преддверии Дня космонавтики и в рамках празднования 85-летия со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина Анапский археологический музей, на базе которого располагается региональное отделение Русского Космического Общества, продолжает цикл выездных лекций для детей "Гражданин Вселенной", посвящённых первому полёту человека в космос.

На прошедшей неделе сотрудники Музея посетили ряд детских садов и школ, где на лекциях ребята узнали об особенностях работы по развитию ракетной техники и воздухоплавания в начале ХХ века, о неоценимом вкладе русских и советских учёных в дело освоения космоса, о подготовке космонавтов к важнейшей миссии для всего человечества.

Большое внимание было уделено триумфальному полёту Юрия Алексеевича Гагарина, а также покорению учёными и космонавтами других вершин – групповым полётам, выходу в открытый космос, высадке на Луне.

Циклы выездных лекций рассчитаны на разный возраст (от малышей детского сада до старшеклассников) и содержат показательный материал:  модель ракеты, настоящий шлем летчика-испытателя, открытки, марки, памятные значки в честь первого полета в космос.


12:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!