Путь к знаниям - путь к звёздам.

Путь к знаниям - путь к звёздам.
В Кушвинском городском округе Свердловской области в марте-апреле 2019 г. проходила окружная инженерно-техническая интернет-олимпиада по математике для школьников 5-7 классов, посвященная 85-летию Ю.А.Гагарина.

Базовой площадкой Олимпиады стал Баранчинский электромеханический техникум. Организацию процесса, методическую и ИТ-поддержку осуществляли Свердловское отделение Русского Космического Общества (РКО) и Сетевая инженерно-техническая школа (СИТШ).


В течение марта школьники округа решали математические задачи дистанционно на учебном сайте СИТШ, после чего лучшие были приглашены на очный финал, который состоялся в День космонавтики 12 апреля на базе Баранчинского электромеханического техникума.


На открытии финала Олимпиады был организован видеомост со школой 142 г. Екатеринбурга (пос. Горный Щит), в которой в это же время проходил заключительный день недели наук, посвященный космической тематике. 

В торжественной части выступил профессор Берг Дмитрий Борисович, Председатель отделения РКО Свердловской области и научный руководитель СИТШ. Он поздравил всех с Праздником, поблагодарил участников и похвалил их за честный труд, пожелав дальнейших успехов и новых побед.

Участники обоих мероприятий поприветствовали друг друга и обменялись добрыми пожеланиями. После чего, в Кушве приступили к решению задач, а в Горном щите продолжилась праздничная программа.
Помимо решения задач, программа финала включала познавательные занятия по математике для школьников, которые вели студенты техникума.

Всего в финале Олимпиады приняли участие более 30 школьников. Каждый из них получил на память от РКО значок с изображением Ю.А.Гагарина.

От Русского Космического Общества победителям в каждой параллели были вручены памятные сувениры и Почетные грамоты, а педагоги-организаторы Олимпиады в школах и техникуме получили Благодарственные письма и календари с репродукциями картин члена РКО, художника Геннадия Ивановича Тищенко.


Свердловское областное отделение РКО благодарит Наталью Валентиновну Архипову, преподавателя математики Баранчинского электромеханического техникума, за организацию Олимпиады в Кушвинском городском округе.

Руководство техникума вышло с предложением проводить такую Олимпиаду ежегодно. Русское Космическое Общество приняло предложение, и со своей стороны будет и далее всесторонне поддерживать подобные инициативы.

11:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!