Из малых достижений складываются большие Победы.

#Общественно-государственный комитет празднования 85-летия Ю.А. Гагарина

Из малых достижений складываются большие Победы.
Успешно финишировал весенний Гагаринский марафон в Челябинской области.

7 мая 2019 года, накануне Дня Победы в г. Снежинск,  завершился цикл проводимых Челябинским отделением РКО космических уроков для учащихся школ, колледжей, техникумов и ВУЗов Челябинской области.

В этот день, в средней образовательной школе № 126 Председателем Челябинского отделения Антоном Владимировичем Бессоновым были проведены четыре заключительные беседы для школьников 3,4,6 и 9 классов. Более сотни школьников прослушали новую для них информацию по истории ракетостроения и космонавтики с большим интересом и вниманием.
Исключение составил 6а класс, в котором нашлись крайне не дисциплинированные ученики. Они мешали лектору  разговорами и выкриками, всячески стараясь нарушить полноценное проведение встречи.
В этих условиях, Антон Владимирович принял решение применить уже не единожды проверенное средство, обеспечивающее максимальное воздействие на сознание слушателей. Он включил демонстрацию видеосюжета «Былина о Ю.А.Гагарине», созданного группой активистов РКО ко Дню космонавтики в апреле этого года. Дальше произошло настоящее чудо! Шум в классе затих, и ребята стали внимательно смотреть этот видеосюжет. В этот момент, Антон Владимирович с благодарностью подумал о Дмитрии Викторовиче Назарове - идейном вдохновителе и организаторе проекта «Былина о Ю.А.Гагарине».
Вот насколько сильно влияние духа Юрия Алексеевича Гагарина на юные умы! Даже самые хулиганистые хулиганы увлекаются ярким примером Героя космоса. 
А мы, со своей стороны, должны приложить все усилия, чтобы донести до подрастающего поколения память о людях, ковавших Великую Славу нашего Отечества.

Из таких маленьких повседневных достижений складываются Великие Победы, и формируется будущее Человечества.


00:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!