Бессценный подарок Юбиляру

Бессценный подарок Юбиляру
Альбом с письмами космонавту Леонову вышел их печати.

30 мая 2019 Алексею Архиповичу Леонову, легендарному космонавту, человеку, совершившему первый в мире выход в открытый космос, исполнилось 85 лет.

К его юбилею Алексея Архиповича и   Русским Космическим Обществом на Родине космонавта в Кемеровской области был инициирован областной конкурс "Письмо Леонову". На основе писем участников и была создана памятная книга. Вчера, 11 июня книга увидела свет. 

Получилась, скорее, не книга, а красивый юбилейный альбом А4 формата с качественной полиграфией и удивительным, неповторимым наполнением. В альбом вошли письма детей, их рисунки и фотографии, приложенные к письмам. Он получился душевным и содержательным: дети не только выразили восхищение и уважение дважды Герою Советского союза, но продемонстрировали знания его биографии, трудов, историографии подвига, порадовали искренним творческим отношением к личности космонавта, космонавтике и жизни в целом. Приятно, что и саму форму участия в конкурсе – собственноручно написанные на бумаге письма – дети оценили.

Это уникальное издание вышло всего в трёх экземплярах. Один экземпляр предназначен самому адресату писем. Второй останется в библиотеке Русского Космического Общества. Третий же будет передан Администрации Кемеровской области. Передача юбилейного альбома и награждение победителей конкурса состоится 24 августа 2019 года в КемГУ в рамках культурно-образовательного форума «Открывая Космос», который будет приурочен к важному для региона событию - первому учредительному собранию Кузбасского регионального отделения Русского Космического Общества.

Хотим сердечно поблагодарить всех, причастных к этому замечательному творению:

всех ребят, которые написали такие интересные и душевные письма;

Куликову Наталью Геннадьевну, Председателя Кемеровского областного отделения РКО за прекрасную организацию конкурса;

представителей Администрации и образовательных учреждений Кемеровской области, помогавших в организации и проведении конкурса;

членов РКО Чагину Алёну Борисовну и Борисова Алексея Борисовича за создание дизайна и вёрстку;

Белова Александра, давнего доброго друга РКО, оперативно и качественно выполнившего печать памятного альбома.

На днях в главной областной газете "Кузбасс" выйдет статья о конкурсе и его результатах

К нашему сожалению, Алексей Архипович Леонов сейчас находится за пределами России, потому подарок пока будет храниться в Московском офисе РКО. Но как только Юбиляр вернётся, мы обязательно встретимся с ним и передадим этот уникальный подарок от его земляков, о чём обязательно будет сообщено отдельно.

15:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!