Астрономия пасмурной столицы

Астрономия пасмурной столицы
Успешно налаживаются межрегиональные контакты РКО.

В пятницу 7 июня с открытой лекцией "Астрономия пасмурной столицы" Большой новосибирский планетарий посетил член Санкт-Петербургского астрономо-геодезического объединения, лектор РКО Георгий Александрович Хохлов.

На встрече Георгий Александрович рассказал о деятельности любителей астрономии в Санкт-Петербурге, о работе Пулковской обсерватории, а также ответил на вопросы слушателей, интересы которых охватывали разные сферы - от технических вопросов по астрофотографии и последних ярких объектов съемки до популярного вопроса о существовании инопланетян.

В завершении участники поблагодарили Георгия Александровича за интересный рассказ и пожелали насыщенного дальнейшего путешествия по Сибири и ясного звездного неба!

Разговор о поездке по Сибири начался ещё зимой. И мы рады, что всё в итоге сложилось удачно.

Тёплый приём и встречу в планетарии гостю организовал зам. председателя Новосибирского отделения РКО Димов Александр Михайлович

Помимо встречи в планетарии гость познакомился с Новосибирском и астрономической общественностью города.

Мы искренне рады, что среди соратников РКО стало налаживаться межрегиональное общение. Руководящий состав Общества будет прилагать больше усилий для дальнейшего развития этих контактов.

14:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!