Открыто Владимирское отделение Русского Космического Общества

Открыто Владимирское отделение Русского Космического Общества
14 августа 2019 года состоялось учредительное собрание нового отделения РКО. Владимирская область вошла в растущее созвездие региональных отделений.

Базироваться отделение на данном этапе своего развития будет в историческом месте - Александровской слободе (ныне город Александров).

Открыл собрание отделения Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов, который посвятил собравшихся в то, каковы задачи и цели РКО - кратковременные и долговременные. Также он рассказал собравшимся о том, каковы основные принципы науки и философии развития Жизни, как космопланетарного явления, и как они соотносятся с деятельностью РКО. Была затронута тема методического, технологического и организационного механизма достижения целей, стоящих перед Организацией.

Руководителем Владимирского отделения стал Фёдор Анатольевич Карчин, заведующий лабораторией в МФТУ имени Баумана, что несомненно усилит Научно-технический и Научно-образовательный Советы РКО.

Одним из активных членов отделения, присутствовавших на собрании в качестве секретаря, стал Андрей Валерьевич Сиротинский, руководитель Александровской типографии. Благодаря его энергии, профессионализму и самоотдаче, свет увидело множество газет и книг, изданных под грифом РКО. В планах Андрея Валериевича - создание интернет-магазина, который поможет сделать доступнее приобретение издательской и сувенирной продукции Русского Космического Общества. Также в ближайших планах - издание книги-раскраски "Былина о Гагарине", в связи с чем Андрей Валериевич провёл встречу с автором книги, Дмитрием Викторовичем Назаровым и обсудил подробности реализации проекта.

В состав отделения вошла и Ирина Константиновна Лапшина, профессор Владимирского государственного университета, член-корреспондент международной академии педагогического образования, член Совета Российской ассоциации историков-американистов.

Владимирское отделение усилил своим присутствием Председатель Общественно-государственного Совета Русского Космического Общества, полковник КГБ СССР в отставке, доктор юридических наук, Председатель Московского общественного совета гражданского общества Вячеслав Васильевич Обрежа. Он выразил уверенность в том, что отделение будет успешно развиваться, прирастая достойными представителями владимирской земли, которые разделяют наши устремления к созданию условий для выхода всего человечества из земной колыбели в космические просторы.

Там же, на учредительном собрании Фёдору Анатольевичу и Андрею Валерьевичу в торжественной обстановке у знамени РКО были вручены членские билеты. 

15:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!