На фестивале RUKAMI

На фестивале RUKAMI
С 31 августа по 1 сентября 2019 года на ВДНХ в Москве проходил фестиваль RUKAMI, организаторам которого является Фонд поддержки проектов НТИ.

На фестивале побывали порядка 200 тысяч человек, а среди тех, кто представлял свои проекты, были и члены Русского Космического Общества.

RUKAMI – некоммерческий проект по популяризации технического творчества среди молодежи. Его цель – создать питательную среду для идей и талантов российских школьников и студентов. Такой средой должно стать сообщество технологических энтузиастов – людей, которые пробуют или уже умеют создавать проекты своими руками, готовы обмениваться опытом и придумывать новые инициативы чтобы черпать в них вдохновение.

- В выходные на ВДНХ мы окунулись в мир будущего на международном фестивале идей и технологий RUKAMI", - сообщает руководитель проекта Сетевая интерактивная лаборатория NBICS, председатель Калининградского отделения Русского Космического Общества Александр Алексеевич Меркулов, - более 300 технологических энтузиастов со всей страны показывали свои разработки и делились опытом технического творчества, чтобы вдохновить пришедших на создание чего-то своими руками. Лаборатория NBICS.NET представила макет гипертехнической системы и продемонстрировала варианты взаимодействия объектов в рамках лаборатории.

Главная тема фестиваля — «Цифровая эволюция»: трансформация, которая определяет будущее.
RUKAMI состоит из трех частей: серии фестивалей в разных точках страны, всероссийского конкурса и образовательно-нетворкингового проекта «Обмен практиками».

В лектории номер два, который был посвящен теме космоса, выступал сопредседатель молодежного совета Русского Космического Общества Денис Олегович Прудник.
Темой лекции стала наиболее обсуждаемая на данный компания в мировой космонавтике - SpaceX.
Денис Олегович обсудил с участниками историю компании SpaceX, сравнил ракетную технику вышеуказанной компании и нашей страны, а также сделал вывод - все-таки это чудо маркетинга или чудо техники.
После лекции некоторые зрители задали некоторые интересующие вопросы, в частности касающиеся профессиональной ориентации молодежи.
Фестиваль прошел в очень домашней атмосфере, что лишний раз доказывает - инженерия в нашей стране становится уже не просто увлечением редких энтузиастов, а стремительно набирает обороты.
Набирая обороты, и молодежный совет РКО продолжает работу по популяризации космонавтики среди молодежи.

16:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!