Президент России посетил строительную площадку космодрома "Восточный"

Президент России посетил строительную площадку космодрома "Восточный"
Космодром "Восточный" строится по графику, первый запуск планируется в 2023 году.

Визит Владимира Владимировича Путина, а также министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу и вице-премьера Юрия Ивановича Борисова на строительную площадку космодрома "Восточный" не остался без внимания прессы.

И хотя, судя по тону некоторых комментаторов этого события, они были разочарованы тем, что Дмитрий Олегович Рогозин сумел отстоять свои позиции, как генеральный заказчик этой поистине гигантской стройки, а также уверить Президента и членов правительства в том, что подрядчики справятся и космодром уже в 2022 году будет построен, а в 2023 году с нового стартового стола в небо уйдет "Ангара", строительство космодрома движется уверенными темпами.
"Роскосмос" продолжит строительство "Восточного".
"Радует, что здравый смысл, который диктует необходимость использовать в подобных работах опыт профессионалов, несмотря на желания, в том числе прессы, потроллить руководителя начинающей возрождаться космической отрасли, возобладал. Президент, я считаю, принял верное решение" - прокомментировал событие руководитель секции практической космонавтики Русского Космического Общества, в прошлом сотрудник "Роскосмоса" Геннадий Анатольевич Ражнов
Также Президент РФ Владимир Путин был ознакомлен с новыми разработками корпорации "Энергия" пилотируемых кораблей "Орёл". Один из них планируют многократно запускать на ракетах класса "Ангара-А5" и "Енисей" как на орбиту, к МКС, так и в дальний космос. Докладывал Президенту генеральный директор НПО "Энергия" Николай Николаевич Севостьянов. Президент поддержал создание нового семейства российских ракет: 

"Сегодня президент одобрил идеологию дальнейшего развития отечественного ракетостроения", - сообщил Дмитрий Олегович Рогозин журналистам.

фото РИА Новости

17:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!