Первая встреча Лаборатории авангардных исследований

Первая встреча Лаборатории авангардных исследований
​В воскресенье, 15-го сентября в рамках Лаборатории авангардных исследований РКО прошла первая встреча клуба АНЭТ.

Руководитель Лаборатории авангардных исследований Русского Космического Общества Вадим Иванович Ловчиков открыл первое заседание клуба АНЭТ.

Первая встреча предполагала обсуждение "болевых точек" науки и технологии и объединения усилий людей для реализации конкретной технологической задачи.

Дело в том, что на просторах, в том числе, нашей необъятной родины имеется достаточно большое и продуктивное количество изобретателей, которые заняты перспективными технологическими разработками. Имеются и экспериментаторы и авторы теоретических изысканий. Однако, практически все они разобщены и почти не предпринимают попыток для объединения усилий. А ведь большие задачи можно решить только сообща.

На взгляд Вадима Ловчикова, запрос времени - в коллективном творчестве. Самое трудное в наше время – это попытаться выработать коллективное мировоззрение достаточно большими коллективами. Ведь только в обстановке полного понимания, что и почему мы делаем сообща и можно прийти к масштабным свершениям.

Для всех присутствующих на первом заседании клуба, а их было более 30 человек, ясно, что современное естественнонаучное мировоззрение не отвечает духу времени. Оно изобилует явными пробелами, тупиками и даже подтасовками.

Возможность вскрыть проблемы современного состояния естественнонаучной мысли была предоставлена каждому из присутствующих.

Далее в тестовом режиме участники опробовали технологию мозгового штурма решения поставленных задач.

Следующую встречу клуба было решено начать с практической работы по описанию принципа взаимодействия с окружающей средой на основе  видения вещества и материи, поля и управления его формой.

20:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!