В День рождения К.Э.Циолковского

В День рождения К.Э.Циолковского
162 года назад явился в этот мир основоположник космического будущего Человечества.

17 сентября 1857 года, родился Константин Эдуардович Циолковский, простой школьный учитель и великий изобретатель, учёный-самоучка, ставший отцом-основоположником современной космонавтики.

Гений, непонятый и непризнанный современниками, многие годы упорно шедший к своей мечте. Его стремлению к звездам не помешали ни бедность, ни глухота, ни изолированность от отечественного научного сообщества. Он продолжал трудиться и творить. Лишь к закату жизни, с приходом новой Советской власти, его труды стали востребованы для нового великого будущего Человечества.
Циолковский являет для нас яркий пример стойкости и веры, стремления к поставленным целям и самопожертвования, личного героизма и самоотверженного служения Делу во имя общего космического будущего Человечества.

Содержание работ К.Э. Циолковского не только не утратило своего значения с течением времени, но и становится все более актуальным.

Как космист, К.Э. Циолковский искал универсальные подходы к разрешению острых мировоззренческих и социальных проблем. Позиция, выработанная им, заслуживает пристального внимания со стороны всех, кто хотел бы способствовать миролюбию, развитию деятельной и нравственной человеческой натуры, совершенствованию общественных институтов и преображению человеческого общества в Целом.

Ознакомиться с трудами этого выдающегося человека можно на сайте РКО:

https://cosmatica.org/library/1-ciolkovskii-konsta...

https://cosmatica.org/library/15-ciolkovskii-konst...

https://cosmatica.org/library/16-ciolkovskii-konst...

11:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!