Погода спорту - не помеха!

#Прорыв к здоровой Жизни

Погода спорту - не помеха!
Матчи состоялись - как не пыталась воспрепятствовать этому погода, детский футбольный турнир "Ближе к звездам" прошёл с энтузиазмом!

21 и 22 сентября, на стадионе «Северный»  в Нижнем Новгороде прошёл   ежегодный турнир  по футболу среди детских команд «Ближе к звёздам». 

Организаторами соревнований являлись «Детская нижегородская лига», АНО Спортивный клуб «Роскосмос» и Русское Космическое Общество.

«Ближе к звёздам» набирает обороты. Если в 2018 году участвовали 8 команд, то в этот раз турнир принимал уже 12 детских футбольных клубов.  140 юных футболистов из разных районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области вышли на поле. 
Несмотря на  погоду, которая всеми силами пыталась воспрепятствовать проведению матчей, мальчишки не сдались - и победители, и те, кто не взял призы, с одинаковым энтузиазмом участвовали в футбольных баталиях! Победителями соревнований стали футболисты команды «Кварц» (Бор). В прошлом году «Кварцу» достались  бронзовые медали,  в этот раз они взяли золото.
Итоги турнира:
1 Кварц (Бор)
2 Радий (Нижний Новгород)
3 Чемпион (Выездное)
4 Спарта (Владимир)
5 Салют (Дзержинск)
6 Восток (Нижний Новгород)
7 Икар (Саров)
8 СШОР-8 (Нижний Новгород)
9 Лукоянов (Лукоянов)
10 Вад-Агро (Вад)
11 Чкаловец (Арзамасский р-он)
12 Премьер-Лига (Кстово)
Медали вручали юным спортсменам член  Совета физической культуры и спорта РКО Лекомцев Юрий Северинович -  Генеральный директор АНО "Спортклуб Роскосмос" и  Председатель Нижегородского отделения Русского Космического Общества Хрыков Владимир Павлович
"Ближе к звездам" - это не просто соревнования, это возможность ребятам узнать побольше и о космосе, и о космических профессиях. 
В этот раз  приветственное обращение  юным спортсменам прислал  космонавт-испытатель, Герой России Токарев Валерий Иванович. А после первого игрового дня состоялся  поход на выставку космических технологий «ТВОЙ КОСМОС», где ребята примеряли скафандр, высаживались на Марсе в виртуальной реальности, попробовали космическое питание, управляли кораблём и узнали, как на человека действует невесомость. 
Праздник спорта состоялся без каких-либо финансовых взносов с команд, так как принцип "Роскосмоса" -  спорт и наука должны быть доступна каждому. В итоге соревнований, дети действительно почувствовали себя ближе к звёздам.
Пока дети занимались увлекательными спортивными и познавательными делами, председатель Нижегородского отделения РКО и руководитель спортклуба обсудили планы на будущее. Таким перспективным проектом стало включение в нормы ГТО для школьников нижегородчины "космических нормативов", которые помогут не только юным футболистам, а практически всем ребятам ощутить себя потенциальными космолётчиками. 
12:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!