Конференция "Мой край ни в чём не повторим" прошла в Донецке

Конференция "Мой край ни в чём не повторим" прошла в Донецке
​26 сентября 2019 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова состоялась конференция для заместителей директоров по работе с детьми ЦБС

Конференция  «Мой край ни в чем не повторим»: краеведческий туризм как перспективное направление библиотечной деятельности» вызвала большой интерес собравшихся.

Для библиотек краеведческий туризм — это новый этап развития, открытие новых перспектив в местном сообществе, расширение круга пользователей и партнёров. В ходе работы участники обсудили вопросы и проблемы, связанные с развитием краеведческого туризма в библиотеках, цель которого - познание бесценного разнообразия национальных культур, неповторимости природы, исторического и литературного наследия страны.

С ключевым докладом о работе библиотек по комплексному изучению родного края «Краеведческая деятельность детских библиотек Донецкой Народной Республик на современном этапе» выступила директор Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова Валентина Илларионовна Вязовая, а также другие сотрудники ЦБС и приглашенные гости - краеведы, педагоги, представители духовенства. Об опыте работы в сфере краеведческого туризма рассказали заместители директоров по работе с детьми ЦБС Республики - Татьяна Медяник, Ирина Моногарова, Наталья Авраменко.

В рамках мероприятия состоялись  и видео выступления гостей из России:

- Аллы Геннадьевны Ноготковой, ведущего методиста Орловской детской библиотеки им. М. М. Пришвина «Литературный край Орловский»: новый проект Пришвинки»;

Алексея Алексеевича Гапонова, Президента Русского Космического Общества и Марины Сергеевны Бережневой, руководителя информационно-аналитического Центра Русского Космического Общества «Из жизни Русского Космического Общества: космический туризм».

После докладов, участники мероприятия проследовали по гостевому маршруту в Донецкий республиканский краеведческий музей, где их ожидало знакомство с новыми гранями Земли Донбасса.

08:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!