Поздравляем наших соратников

Поздравляем наших соратников
Искреннюю гордость испытываем мы за достойную молодую смену строителей космического будущего.

27 сентября 2019 года стали известны результаты конкурса Министерства науки и высшего образования на получение стипендий Президента и стипендий Правительства РФ.

Данный конкурс ежегодно проводится Министерством среди вузов России для поддержки талантливых студентов и аспирантов. Получить стипендии могут студенты и аспиранты, которые учатся на «хорошо» и «отлично», имеют выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, такие как именные стипендии, премии, победы с научными докладами на конференциях, публикации в журналах перечня ВАК, Scopus, WebofScience.

Игнатьева Анна Владимировна, член Русского Космического Общества, аспирант Национального исследовательского Томского государственного университета стала обладателем сразу двух стипендий! Анна Владимировна на протяжении 7 лет занимается научной деятельностью, благодаря чему в ее копилке имеется большое количество наград (стипендии Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского, Президента, Губернатора Томской области; премии Томской области в сфере образования, науки и здравоохранения), публикаций (всего на счету Анну имеется 42 публикации, среди них монографии, учебно-методическое пособие, публикации конференций, статьи ВАК и Scopus).

В мае 2019 года Анна Владимировна стала победителем конкурса Министерства науки и высшего образования на участие в форуме «Наука будущего – наука молодых», который проводится ежегодно для отбора перспективных молодых исследователей, обладателей мегагрантов и грантов Президента РФ. Принять участие в данном мероприятии довольно сложно, так как конкурс на него достаточно высокий. Анна Владимировна приняла участие в конкурсе и на основании своих достижений была одобрена к участию. На форуме участница стала обладателем диплома за лучший проект в секции «Экология и энергетика», который вручил министр Михаил Михайлович Котюков на церемонии закрытия Форума. Также она активно взаимодействовала на протяжении всего обучения с Университетом «Дубна», кафедрой устойчивого инновационного развития. В 2015 году проходила стажировку в течение 2 недель на кафедре устойчивого инновационного развития под руководством первого Президента РКО Бориса Евгеньевича Большакова и Шамаевой Екатерины Федоровны. Также в 2014 и 2015 году принимала очное участие в конференциях, организованных Большаковым Борисом Евгеньевиче и Шамаевой Екатериной Федоровной. Благодаря активной научной деятельности и желанию двигаться вперед в научных изысканиях, Анна Владимировна стала обладателем столь престижных стипендий.

Поздравляем наших соратников Игнатьеву Анну Владимировну и ее научного руководителя, члена Русского Космического Общества, кандидата географических наук Кнауба Романа Викторовича, с победой в конкурсе Президента РФ (приказ № 660 от 30 августа 2019 г) и победой в конкурсе Правительства РФ (приказ № 661 от 30 августа 2019 г).

Желаем им дальнейших успехов в достижении поставленных целей и труде на всеобщее благо.

20:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!