Выставка "Наш Гагарин" в Луге

#Общественно-государственный комитет празднования 85-летия Ю.А. Гагарина

Выставка "Наш Гагарин" в Луге
Продолжает свою работу Общественно-государственный комитет празднования 85-летия Ю.А.Гагарина

4 октября в Центральной городской библиотеке города Луга Ленинградской области открылась фотовыставка «Наш Гагарин», приуроченная к 85-летию со дня рождения первого космонавта планеты Земля

С любовью подготовленная специалистами Мемориального музея космонавтики выставка «Наш Гагарин» показывает нам первого космонавта планеты с разных ракурсов – он лётчик и космонавт, спортсмен и семьянин, руководитель и общественный деятель. В каждой из этих ролей Юрий Алексеевич неизменно оставался Человеком. Человеком с открытым сердцем и прекрасной, светлой Душой. Знаменитая улыбка Гагарина, осветившая в 60-х годах прошлого столетия весь Мир, всегда была искренней и радушной. На выставке представлены редкие фото с информацией о подготовке и полёте Ю.А. Гагарина в космос и о его жизни.

Открытие выставки приурочено ко Дню начала космической эры Человечества. В этот день, 4 октября 1957 года в СССР в космос был запущен первый в мире искусственный спутник Земли, что ознаменовало начало освоения космоса человеком.

Также 4 октября в России отмечается профессиональный праздник тех, кто обеспечивает защиту нашей Родины в воздушном и космическом пространстве - День Космических войск.

Выставка проходит в рамках работы Общественно — государственного комитета празднования 85 — летия Ю.А. Гагарина gagarinday.ru. В Луге экспозиция пробудет до середины ноября. 

Вместе с экспозицией фотовыставки посетители смогут ознакомиться с литературой, посвящённой космосу и космонавтике, из фонда библиотеки.

Несколькими днями ранее между Центральной лужской библиотекой и Русским Космическим Обществом было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. А это значит, что тема космоса и будущего Человечества ещё не раз будет звучать на лужской земле.

Приглашаем гостей по адресу: Ленинградская, обл., г. Луга, проспект Кирова, д. 75, Центральная библиотека

12:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!