Совещание в РАН

Совещание в РАН
2 октября в Российской академии наук прошло рабочее совещание с молодыми учёными и студенчеством.

Мероприятие было посвящено расширению взаимодействия с молодежными сообществами, занимающимися научными исследованиями, прикладными разработками и старт-апами различных проектов в различных отраслях. В мероприятии принял участие руководитель департамента молодежных проектов и инициатив Русского Космического Общества Бохонов Глеб Юрьевич.

На совещании обсуждались вопросы поддержки молодежных проектов и инициатив, талантливых молодых ученых, участников студенческих научно-технических обществ. С этой целью необходимо создать систему, позволяющую выявлять и продвигать наиболее интересные идеи, инновационные разработки различной специализации, а также формировать финансовые механизмы, способные поддержать здравые инициативы на самом важном этапе - внедрения идей в практику, на самых разных государственных уровнях. Ранее свою заинтересованность в сотрудничестве подтвердили Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) Москвы, при участием которой создаются молодежный экспертный совет и и уже создана интерактивная платформа (нишевая социальная сеть) молодежных проектов и инициатив. 

Генеральный директор "Центра проектных и образовательных инициатив" Зверев Светослав проинформировал собравшихся о проведении в конце ноября Международного инженерного форума и о возможном представлении на экспозиционных стендах работ молодых инженеров и изобретателей. Кроме Глеба Бохонова в совещании приняли участие руководитель исполнительной дирекции Давид Арутюнян "Центра", руководитель департамента образования и науки МДОО «Студенты Столицы»Шерстнева Алена, руководитель проекта СТУД-СМИ Москвы Чубарова Анастасия, руководитель департамента социальных инноваций "Молодежь и развитие" Ангелова Алиса, представители общественного движения "Молодой мир".

По итогам совещания принято решение о формировании Попечительского совета с функцией консультативного органа фонда целевого капитала и правления, состоящего из представителей молодежных сообществ, а также была Дмитрием Сурмило доктором философии, заместителем председателя правления АНО "Славься, Отечество!" представлена настольная игра "За Родину!". Он же предложил инициировать разработку электронной версии этой игры. 

Фото Дмитрия Архипова

08:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!