Безграничные возможности

Безграничные возможности
9 ноября в реабилитационном центре В.И.Дикуля при поддержке Русского Космического Общества состоялся очередной 26-й Международный Кубок В.И.Дикуля по паралимпийскому пауэрлифтингу.

В соревнованиях приняли участие 63 атлета (18 женщин и 45 мужчин) в возрасте от 12 лет по специальному допуску, до 59 лет из 22-х городов России.

Одной из главных задач организаторов была популяризация пауэрлифтинга, как средства физической и моральной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья и совершенствование развития физкультурной и спортивной работы.

Спортсмены с ограниченными возможностями еще раз доказали, что возможности их безграничны. Такие люди вызывают огромное уважение и подают нам всем сильный мотивационный пример. Не важно какие трудности встали у тебя на жизненном пути, важно твоё намерение их преодолеть.

Вот такой комментарий дал нам один из соорганизаторов Кубка Дмитрий Анатольевич Краснов, член правления и руководитель АНО "Поколение победителей":

"Очень много наших друзей приходит, чтобы поддержать соревнования, среди них и Русское Космическое Общество, с которым мы вместе проводим эти соревнования, и которое ставит нам безграничные космические цели. Мы все на них ориентируемся...

Важно, чтобы участники соревнований не чувствовали себя одинокими, знали, что мы все вместе, мы - русские люди, мы - одна семья. Жизнь у каждого человека была более радостная светлая, более качественная. Это нам по силам. Мы хотим сформировать гражданское общество, которое не будет ждать от Государства что-то. Мы можем всё сделать сами. Собрались, скинулись, организовали. Нас радует, что с каждым годом участников становится всё больше. Это свидетельствует о том, что наше общество развивается, умеет самоорганизоваться, консолидироваться, оно взрослеет, растёт, становится более зрелым, и это очень важно"


Вдохновил участников на победу юный исполнитель - Алёша Жигулёв, приехавший в Москву с талантливой мамой Инной, которая сама пишет тексты для песен Алексею. Алёша выступал перед состязаниями, как исполнитель песни, претендующей на звание гимна соревнований среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА)

Соревнования длились весь день. Все участники выложились по полной. Победили дух и несгибаемая воля спортсменов, вера и человечность. А в перерывах все могли подкрепить силы космическими пирожками, привезёнными представителями РКО.

Помимо кубков и медалей победителям был вручён и подарок от Русского Космического Общества. Им стала книга Члена Президиума РКО Зотова Степана Андреевича - настольная книга героев "Империум Человека: Эра косматики".

Поздравляем всех участников соревнования и желаем дальнейших побед!

Совет физической культуры и спорта

15:31
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!