Вектор в будущее с берегов Невы

Вектор в будущее с берегов Невы
Представители трёх отделений Русского Космического Общества встретились в Санкт-Петербурге.

17 ноября в офисе Санкт-Петербургского отделения РКО состоялось рабочее совещание. На нём присутствовали представители Санкт-Петербургского, Псковского и Удмуртского отделений РКО, среди которых Председатель Санкт-Петербургского отделения Ермилов Валерий Владимирович, Председатель Псковского отделения РКО Колпаков Владимир Юрьевич. Организатором встречи выступила полномочный представитель Президиума РКО, куратор региональных отделений и проектной деятельности Козлова Анна Сергеевна.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы организации деятельности отделений. Прежде всего, как считают участники встречи, необходимо сосредоточить усилия на таких направлениях деятельности, как научное, мировоззренческое и методологическое обеспечение практической работы отделений, налаживание работы с детьми, подростками, молодёжью в детских садах, школа, колледжах, ВУЗах. Не должны остаться без внимания и поддержка семьи, ведь семья - это не ячейка общества, а общество не пчелиный улей. Семья - это зёрнышко, из которого вырастает будущее, а вот,что вырастет зависит от каждого из нас в буквальном смысле слова. Творческий созидательный труд в каждой семье, вовлечение детей в осмысленную трудовую жизнь семьи, любовь и доверие, отношение к каждому, как к становящемуся Человеку на благо семьи, коллектива, общества, Русской цивилизации, Человечества - залог устойчивого развития Жизни. После встречи в одной из школ Санкт-Петербурга приступили к созданию Гагаринской дружины.
Большое значение в жизни региональных отделений РКО имеет переход к самофинасированию на основе хозяйственной деятельности, членских взносов и добровольных вкладов участников, грантов, иных источников.
Но главным остаётся подготовка кадров способных включиться в самоуправление отделениями активно, проявляя инициативу и ответственность, добрую волю.
Участники встречи договорились о расширении и развитии взаимодействия по горизонтали и приглашают другие отделения РКО поддержать эту инициативу и самостоятельно налаживать совместную работу, не ожидая команды сверху, обмениваясь опытом, идеями, знаниями, проблемами, требующими решения.
Ваши предложения вы можете направлять Ермилову Валерию Владимировичу по адресу: ermilov@cosmatica.org

Также, в ходе встречи, представителю Удмуртского регионального отделения РКО Васильеву Валерию Яковлевичу были торжественно вручены членский билет и нагрудный знак члена Русского Космического Общества.

Валерий Яковлевич в прошлом имел большой опыт общественной деятельности, был активным партийным работником и занимал руководящие должности. Теперь он намерен организовать работу в рамках проектной деятельности РКО у себя на Родине, в селе Малая Пурга Удмуртской республики.

18:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!