Знакомьтесь! Король чёрной звезды

#Книга на орбите

Знакомьтесь! Король чёрной звезды
Новая книга с Донецкой земли появилась на нашей читательской орбите.

25 ноября 2019 года в Донецкой республиканской библиотеке для детей им. С.М. Кирова, в рамках литературно-образовательного проекта «Книга на орбите», состоялась презентация новой книги известного донецкого фантаста, политика, Председателя Союза писателей ДНР, члена Союза писателей России Федора Дмитриевича Березина «Король черной звезды».

Проект реализуется совместно с Русским Космическим Обществом при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики с целью формирования у детей и подростков представления о космическом пространстве, окружающем мире, изучения Вселенной, а также популяризации литературы космической тематики.

Книга «Король черной звезды» стала первой научно-фантастической книгой для детей, изданной в Республике. Она рассказывает о космических путешествиях шестиклассницы Кассандры, её встречах с новыми инопланетными друзьями, живущих в далеких космических галактиках.

Старшеклассники познакомились с книгами Федора Дмитриевича и задали ему множество вопросов, касающихся творчества автора. В исполнении Игоря Орестовича Лысого, члена Союза писателей ДНР, прозвучали отрывки из новой книги фантаста.

«Сегодня мы рассказали школьникам о Федоре Дмитриевече Березине, писателе-фантасте, чьё имя известно не только в пределах нашей малой родины, но и в масштабах всего русского мира. Встреча стала продолжением деятельности Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова совместно с Русским Космическим Обществом», - отметила Ольга Бабченко, заместитель директора Донецкой республиканской библиотеки для детей им. С.М. Кирова, член Русского Космического Общества, руководитель проекта «Книга на орбите».

18:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!