В гостях у Звездочёта

#Книга на орбите

В гостях у Звездочёта
Путешествие с "Книгой на орбите" продолжается.

С давних времен звездное небо приковывало к себе взор человека. Солнечные знамения и полярные сияния удивляли и в то же время пугали людей. А следы падающих в небе метеоритов приписывались к чему-то необыкновенному.

В рамках литературно-образовательного проекта «Книга на орбите» 27 ноября работники Центральной городской детской библиотеки Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» для обучающихся 4 класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Шахтёрская основная школа №11» провели познавательную программу «В гостях у Звездочета». 

Библиотекарь рассказала, что звёзды – это огромные раскаленные газовые шары, состоящие из водорода, что такое созвездия и что из себя представляет Вселенная. 

Ребята читали стихи о звёздах и планетах, отгадывали загадки, участвовали в «Астрономической викторине», посмотрели видеоролики «Галактики и Вселенная», «Планеты Солнечной системы» и «Космические серии». С удовольствием дети собирали модели ракеты и робота из конструктора, подаренного Центральной городской детской библиотеке Русским Космическим Обществом. 

Окончилось мероприятие обзором литературы, представленной на книжной выставке «В мире звезд и галактик».

07:54
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!