Командный бадминтон: молодцы «пилюгинцы»

#Прорыв к здоровой Жизни

Командный бадминтон: молодцы «пилюгинцы»
​В Спортивном комплексе МИРЭА (Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики) прошёл финальный командный турнир по бадминтону среди предприятий страны.

В турнире приняли участие девять команд ведущих предприятий страны. Организатором выступил АНО Спортивный клуб «Роскосмос». Турнир проводился в рамках VI Спартакиады среди предприятий Ракетно-Космической отрасли.

Мероприятие проводилось при поддержке Национальной Федерации бадминтона России и Русского Космического Общества (РКО), Арсения Петрашко - руководителя компании РТА, председателя Общественного совета АНО Спортклуба «Роскосмос».

Как отметил, генеральный директор АНО Спортклуб «Роскосмос», Член Совета по физической культуре и спорту Русского Космического Общества Юрий Северинович Лекомцев:

- Соревнования по бадминтону проводятся в духе корпоративной культуры, они объединяют сотрудников и коллективы космической отрасли, решая главные задачи: сплочение, развитие дружественных связей, традиций. Немаловажен обмен опытом, хотя в турнире и принимают участие сотрудники предприятий, занимающиеся бадминтоном на любительском уровне.

К нам приехали показать свое мастерство и женщины и мужчины. Силами нашего спортклуба стараемся проводить в Ракетно-космической отрасли различные турниры. Сейчас бадминтоном завершается уже шестая Спартакиада, в которой команды соревновались за звания лучшей в шахматах, лыжных гонках, волейболе, настольном теннисе, мини-футболе.

Главный судья этих соревнований Михаил Бакланов, а главный секретарь-судья Николай Емельянов.

Обычно награждение на спортивных соревнованиях одно… по итогам. А Спортклуб «Роскосмоса» ввёл хорошую традицию – награждение перед соревнованиями и после.

Турнир по бадминтону исключением не стал. Поддержать спортсменов приехал Председатель наблюдательного совета СК ФКА, Член РКО Алексей Николаевич Петров. За постоянное активное участие были вручены грамоты руководителям команд, которые проявляют активную позицию в деле развития спортивно-массовой работы на предприятиях. Руководитель информационного обозрения «Реальная Россия» Ирина Николаевна Гирш тоже получила благодарность за тесное сотрудничество.

Благодарности получили, друг за друга порадовались и… на корты. Воланы, ракетки, улыбки, напряжение, приятная усталость, победы, недовольство промахами. В общем, все как на профессиональных соревнованиях. Уровень сотрудников предприятий космической отрасли, конечно же, впечатляет. Как бы это банально не звучало, но талантливые люди талантливы во всем. Безусловно, отдельная благодарность руководителям предприятий за поддержку и популяризацию занятий спортом. За то, что верят в команды своих предприятий. А командам за то, что в выходной день, многие из других городов едут за адреналином, поддержкой реноме, кубками и медалями.

После жарких баталий победители определились. В бадминтоне вновь лучшей стала команда ФГУП «НПЦАП» им. Академика Н.А. Пилюгина; второе место заняла команда АО «РКЦ «Прогресс»; бронзу получили тоже «пилюгинцы» - ФГУП «НПЦАП» им. Н.А. Пилюгина филиал «Звезда».

Лучшим среди мужчин назван Игорь Гольберг (АО РКЦ «Прогресс»), а среди женщин Мария Родина (ФГУП «НПЦАП» им. Академика Н.А. Пилюгина).

Также награды получили в номинациях: «Лучшая пара» среди мужчин - Антон Карпов/Игорь Гольберг («Прогресс»), среди женщин Наталья Могилева/Оксана Сергеева («Звезда»).

Лучшей смешанной парой названы игроки – сотрудники ФГУП «НПЦАП» им. Академика Н.А. Пилюгина Сергей Бехтин и Екатерина Ерасова.

Как мы уже отметили выше, турнир по бадминтону был финальным в VI Спартакиаде. При подсчёте очков по 6 видам спорта Спартакиады, победителем стала команда предприятия АО РКЦ «Прогресс» (г. Самара), второе место у команды АО «ЦНИИмаш» (г. Королёв Московская область), а третье у ПАО завод «Красное Знамя» (г. Рязань).

О том, как удаётся побеждать «Прогрессу» мы спросили у куратора спортивного направления на этом предприятии Игоря Колесникова:

- Секрет наших побед простой: работа, работа и еще раз работа. Тренируемся, готовимся. Сотрудники стараются выложиться и получить лучшие результаты….
22:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!