26 ноября 2019 года в Москве прошел VII Московский международный инженерный форум

26 ноября 2019 года в Москве прошел VII Московский международный инженерный форум
Русское Космическое Общество на форуме представили Руководитель Департамента Молодежных Проектов и Инициатив Бохонов Глеб Юрьевич с проектом «Криогенная обработка стали для повышения ее прочностных характеристик».

Организатором форума выступила Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) МКПП(р) при участии Правительства Москвы, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ.

В работе форума приняли участие свыше 700 участников - руководители 164 компаний и организаций, 70 образовательных учреждений, а также представители 17 регионов страны, зарубежные гости из Китайской народной республики и Люксембурга.

Тема форума в этом году - «Инженерное образование – эффективная инвестиция в технологический прорыв».

В рамках форума была организована выставка. Свыше 60 участников представили свои инновационные проекты на тематических экспозициях организаций науки и промышленности, проектных офисов студентов и выпускников технических вузов, коллективной экспозиции детских технопарков и Центров молодёжного инновационного творчества города Москвы.

Русское Космическое Общество на форуме представили Руководитель Департамента Молодёжных Проектов и Инициатив Бохонов Глеб Юрьевич с проектом «Криогенная обработка стали для повышения ее прочностных характеристик». 

Также от РКО на стендах выступили Члены Департамента Молодёжных Проектов и Инициатив Пузов Роман с темой «Универсальные, автономные, модульные конструкции», Канцуров Сергей с темой «Модульные спортивные конструкции» и Доронин Александр с темой «Ферменный транспорт для парковых и береговых зон».

Представленная деятельность РКО вызвала большой интерес у посетителей, они активно задавали вопросы, обменивались контактами с членами Общества. Организаторы Форума выразили благодарность участникам и выступили с предложением организации молодёжного инженерного форума только с участниками молодёжи. 

Они также пригласили выступить соорганизаторами следующего форума Русское Космическое Общество.

15:24
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!