Ленинградский прорыв

Ленинградский прорыв
18 января 2020 года в Санкт-Петербурге состоялось открытое рабочее собрание Санкт-Петербургского отделения Русского Космического Общества.

Крайне символично, что мероприятие проходило в священный день для горожан и всех наших соотечественников – день прорыва блокады Ленинграда.

Проходило оно на базе Центрального военно-морского музея – одного из символов, овеянной славной, морской столицы нашей Родины.

В кинозале музея собрались не только члены Санкт-Петербургского отделения, но и представители Псковского отделения, а также приглашённые гости.

С приветствием к собравшимся выступили, открывший собрание, Председатель СПбО РКО Ермилов Валерий Владимирович и Глава Русского Космического Общества Гапонов Алексей Алексеевич.

Первая часть заседания была посвящена итогам 2019 года. С докладом о проделанной работе выступила Козлова Анна Сергеевна, Полномочный представитель Президиума, куратор региональных отделений и проектной деятельности РКО.

Далее прозвучало сообщение Субетто Александра Ивановича, Председателя Философского совета РКО. В своём выступлении он сделал акцент на том, что именно Русское Космическое Общество сегодня, в эпоху переживаемого нашей страной и человечеством в целом первого этапа «Глобальной экологической катастрофы», способно стать точкой сборки для всех ноосферно мыслящих людей.

В связи с принятым накануне решением, так как целый ряд проектов реализуется совместными усилиями Псковского и Санкт-Петербургского отделения, далее с отчётом выступил Председатель Псковского отделения Колпаков Владимир Юрьевич.

Завершил первую часть собрания Алексей Алексеевич Гапонов. Он горячо поблагодарил всех и каждого из собравшихся членов отделения за веру и дело на благо общей цели. Он сказал о том, что за плечами два года деятельности нашей организации. Этот короткий, но такой важный отрезок времени пройден с честью. Об этом говорят результаты наших трудов. Впереди высокие цели, серьёзные планы, трудные задачи. Но у нас всё есть для того, чтобы решить их, добиться успеха. Наступило новое время. Время динамичных изменений. Это накладывает на нас всех ответственность за будущее, и мы её с честью пронесём.

Также была отмечена деятельность некоторых наиболее активных членов РКО. Алексей Алексеевич вручил благодарности Колпакову Владимиру Юрьевичу, Лещенко Алевтине Валерьевне и Хохлову Георгию Александровичу, которые проявили себя в минувшем году как люди любящие своё дело, знающие его, искренне за него радеющие, стремящиеся и реализующие своё стремление поделиться с другими людьми знаниями в области астрономии и космонавтики, доказавшие это в своём каждодневном труде.

Также в ряды РКО был принят новый соратник. Членский билет и нагрудный знак из рук руководителя Русского Космического Общества получил Паутов Борис Борисович. Войдя в состав Псковского отделения, он планирует в рамках проектной деятельности РКО создание музея народного технического творчества с постоянно действующей технической лабораторией, а также уже намечено проведение фестиваля по заданной теме, который должен стать ежегодным.

После перерыва состоялось заседание рабочей группы, на котором актив двух отделений обменялся информацией о проектах, поделился идеями и обсудил планы на 2020 год.

Пройден ещё один этап. Вдохновлённые на новые прорывы и свершения соратники отправились создавать наше общее ноосферно-космическое будущее.

11:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!