Киноуроки. Новости Кузбасса

#Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"

Киноуроки. Новости Кузбасса
Кузбасское отделение Русского космического общества поддержало Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России».
Проектные продукты - профессиональные короткометражные художественные фильмы, формирующие созидательные ценности у школьников 1-11 классов.
Фильмы создаются от разных субъектов РФ для внеклассной работы с детьми. 18 фильмов-киноуроков уже готово, они расположены на официальном портале министерства Просвещения "Российская Электронная Школа" https://resh.edu.ru/special-course/kino
Сейчас идёт подготовка к созданию фильма "Эра", посвящённого 60-летию первого полёта человека в космос, и это первый фильм, когда киноурок создаётся не от конкретного субъекта РФ, а совместными усилиями школьников России. Именно на этой волне мы и включаем регион в этот проект.
Мы ищем 10 школ, чтобы организовать на их базе школьную благотворительную акцию «Киноэкология» по сбору макулатуры, средства от сдачи которой будут использованы для съёмок фильма. Школы-участницы станут сопродюсерами и войдут в титры фильма! Сельские или малокомплектные школы, желающие стать участниками проекта, могут провести альтернативное мероприятие - ярмарку поделок, талантов и прочее.
Каждая школа собирает не менее 1 тонны макулатуры на сумму не менее 5000 руб. Всего от региона ожидается 50000 руб.

4 школы Кемеровской области уже стали участниками проекта.


Сроки: формирование группы школ-участниц и презентация проекта до 1 февраля 2020
Проведение акции "Киноэкология" до 29 февраля 2020.
Отчёты: 1 марта 2020.

Съемки фильма "ЭРА"предполагается провести в период с 1 февраля по 1 апреля 2020 года.

Экспертиза РАО РФ: Экспертиза РАО Киноуроки.pdf
Контакты: kulikova@cosmatica.org
Председатель Кузбасского отделения РКО Куликова Наталья Геннадьевна
09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!