Звёздам навстречу!

#Книга на орбите

Звёздам навстречу!
Третьеклассники Шахтёрска совершили "прогулку в космос".

В рамках литературно-образовательного проекта «Книга на орбите», который реализуется совместно с Русским Космическим Обществом при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики, состоялось занятие кружка «Колумбы Вселенной».

27 января в Центральной городской детской библиотеке Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» обучающиеся 3-Б класса Муниципального общеобразовательного учреждения «Шахтёрская средняя школа №1» посетили познавательно-игровую программу "Первооткрыватели космоса". 

Ребята окунулись в загадочный мир звёзд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка "Путешествие в космос". Особенный интерес вызвали книги Алексея Леонова «Выхожу я в космос», Юрия Нагибина «Рассказы о Гагарине».

 Затем ребята прошли испытания на готовность к полёту в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космической викторины и отгадывать космические загадки. Завершилось путешествие просмотром познавательного фильма «Прогулки в космосе».

10:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!