Первые Гагаринские отряды РКО будут созданы.

#Гагаринский отряд МБОУ "Лопатинская средняя общеобразовательная школа"

Первые Гагаринские отряды РКО будут созданы.
29 ноября 2019 года в Лопатинской школе прошло общешкольное родительское собрание.

Такие собрания являются регулярными и в школе проводятся раз в триместр. Но на этот раз собрание было особенным. На него были приглашены представители особенные гости: Татьяна Степановна Гвоздюк, руководитель бюро Президиума РКО и Александр Сергеевич Марусев, исполнительный директор Ассоциации музеев космонавтики (АМКОС)

Татьяна Степановна рассказала родителям о целях и задачах Русского Космического Общества и объявила о создании в школе гагаринского отряда. Самые активные и добросовестные ученики войдут в основной состав гагаринского отряда, получив почётное право носить гордое звание юного гагаринца. Отряды начнут свою деятельность уже в январе 2020 года. В честь торжественного события Татьяна Степановна преподнесла школе большой печатный пряник с Гербом Русского Космического Общества.

Директор школы Инга Фархатовна Фархатова познакомила участников собрания с перспективами гагаринского движения в школе, предложила родителям поддержать это детское начинание и быть активными помощниками. 

Марусев Александр Сергеевич в своём выступлении коснулся истории космонавтики, сказал о значении подвига Юрия Алексеевича Гагарина для всего человечества и подарил школе портрет первого космонавта планеты Земля.

Решение о создании гагаринского отряда было горячо поддержано всеми. И мы уверены, что ребята обязательно оправдают оказанное им доверие и проявят себя в делах как настоящие последователи Гагарина.

21:59
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!