ЭРА. Начало.

#Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"

ЭРА. Начало.
В Санкт-Петербурге начались съёмки фильма космического масштаба!

В декабре прошлого года Русское Космическое Общество присоединилось к реализации проекта "Киноуроки в школах России". В результате стартовала Всероссийская акция "Киноэкология".

И вот начались долгожданные съёмки киноурока на тему "Мечта". В сюжете будет раскрыта тема "мечты" через историю о том, как простые ребята из глубинки, мечтая стать космонавтами в наше непростое время, когда такая мечта, скажем прямо, большая редкость, преодолевая себя и многие испытания, добиваются своей цели. Фильм снимается к 60-летию первого полёта человека в космос.

"Этот фильм важен, потому что это одно Общее Дело всей страны" - говорит Елена Владимировна Дубровская, сценарист и режиссёр фильма "ЭРА" - "Можете себе представить, мы возвращаем детям мечту о космосе, любовь к профессии космонавта, мы возвращаем детям желание приобщиться к этой величайшей профессии."

"На сегодня статистика в этом вопросе совсем плачевная — в США заявления на вступление в ряды космонавтов за год составляет 18000 человек, а в России всего лишь 60 человек. За Отечество не обидно? Вам не кажется, что надо срочно что-то делать? Именно фильмом "ЭРА" мы хотим исправить эту ситуацию" - сказала Елена Владимировна в интервью телеканалу "Санкт-Петербург".

26 февраля в Санкт-Петербурге состоялся второй съёмочный день всероссийского фильма ЭРА. Он был невероятно насыщенным и продуктивным. 

В этот день для участия в съёмках фильма приехал Герой России, лётчик-космонавт, полковник ВВС России, член Президиума Русского Космического Общества — Токарев Валерий Иванович. Он играет преподавателя радиотехнического кружка. Очень радостно, что такой опытный и интересный человек принимает участие в создании фильма для киноуроков и поддерживает проект.

Валерий Иванович в кино снимался впервые, но справился на «Ура». Это было просто невероятно! Дети были счастливы! А мы все ещё раз убедились, что для космонавта нет внештатных ситуаций. Любая ситуация – штатная. И любая поставленная задача космонавту по плечу. 

Ещё одним уникальным участником фильма стала племянница Юрия Алексеевича Гагарина, член Смоленского отделения РКО, Филатова Тамара Дмитриевна. Она выступила в роли самой себя. Но мы не станем раскрывать всех секретов.

Присутствовавший на съёмочной площадке Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов на вопрос "Что есть мечта, и почему так важно её иметь?" ответил: "Без цели и мечты нет деятельности, а без деятельности нет жизни".  А Полномочный представитель Президиума  РКО Козлова Анна Сергеевна, благодаря трудам которой которой решён ряд организационных вопросов, возникших в ходе подготовки к съёмкам, заключила, что: "Такая прекрасная, мотивированная, и профессиональная команда, как коллектив проекта "Киноуроки в школах России", способна внести огромный вклад в то, чтобы превратить нашу общую мечту в реальность". 

Съёмки продолжаются.
Ко Дню космонавтики ожидаем выход трейлера фильма.

18:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!