Киноэкология. Новости Кузбасса.

#Всероссийский народный проект "Киноуроки в школах России"

Киноэкология. Новости Кузбасса.
Продолжается сбор макулатуры, средства от которого пойдут на создание фильма ЭРА.

В МБОУ Лицей №23 г Кемерово прошла акция "Киноэкология". Самые активные участники ребята - из 1"Б" - вместе с другими детьми лицея собрали 460кг макулатуры, которую принял пункт переработки ООО "Кузбасский Скарабей". Вырученные денежные средства при патронате Кузбасского отделения "Русского космического общества" отправлены на создание короткометражного воспитательного фильма "Эра".

Но космический порыв учеников лицея на этом не закончился.
Также в лицее состоялась научно-практическая конференция в рамках общероссийский Королёвских чтений. Самые юные исследователи Гагин Ярослав и Иванкин Гордей, ученики 1"Б" класса Лицея №23, отмечены дипломом и почётным 2 местом за исследовательский проект "Марс: проблемы полёта и создания системы жизнеобеспечения по состоянию на 2020 год".

Ребята рассказали, как они растили плющ в замкнутый системе методом аэропоники. Ведь этот метод, по мнению первоклашек, можно применять в марсианских оранжереях и получать кислород. Вперёд, первоклашки!  Выражаем благодарность Нине Николаевне Шабаровой, учителю начальных классов МБОУ Лицея №23 за руководство космической активностью ребят!

А тем временем в ГБНОУ "Губернаторская женская гимназия-интернат" с. Елыкаево Кузбасса тоже с успехом завершена акция "Киноэкология". Воспитанницы и педагоги гимназии собрали 1400 кг макулатуры, которую приняли в пункте переработки ООО "Автор". Молодцы!!! Это на сегодня рекорд по Кузбассу!
Вместе создаём воспитательное кино к юбилею полёта Юрия Алексеевича Гагарина.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!