Прими участие с создании фильма "Час быка"!

#Конкурс "Час быка"

Прими участие с создании фильма "Час быка"!
Стать СоТворцом Общего Дела может каждый!

Русское Космическое Общество и инициативная группа поклонников творчества Ивана Антоновича Ефремова, в которую входят кинематографисты, писатели, учёные и художники объявляют о старте конкурса по созданию зарисовок, музыки и написанию сценария для производства фильма «Час Быка» по одноимённому роману Ивана Антоновича Ефремова.

С помощью творческих представлений и фантазий будут созданы яркие образы земных и инопланетных селений будущего, интерьеров космического корабля, а также музыкальное оформление и сценарий, которые будут использоваться при создании фильма.

«Час быка» - это не просто научно-фантастическое произведение истинно советского человека и писателя Ивана Антоновича Ефремова. Это «дорожная карта» или, как говорим мы в Русском Космическом Обществе, «космоплан» для тех, кто, выбирая цели своей жизни, ясно видит их в высоких идеалах человека «эры встретившихся рук».

«Чем сложнее общество, тем большая в нём должна быть дисциплина, но дисциплина сознательная, следовательно, необходимо всё большее и большее развитие личности, её многогранность», - говорит на страницах своего произведения Ефремов и добавляет: «Для мыслящего человека извечно единственным выходом было познание необходимости и победа над ней, разрушение инферно. Другой путь мог быть только через истребление мысли, избиение разумных до полного превращения человека в скота. Выбор: или вниз - в рабство, или вверх - в неустанный труд творчества и познания».

Необходимость здесь – законы природы и производные от них законы исторического и социально-экономического развития общества. Достаточность - их познание и умение согласовать с ними жизнь и деятельность свою, своей семьи, рода, общества, государства и цивилизации в целом.

Бесконечность развития жизни, снимающая противоречие между индивидуальной смертностью живого организма и вечностью жизни как космопланетарного явления, требует от «Человека космического» осознать себя разумным органом Природы, созданным для управления её стихийными силами. Это огромная ответственность – стать сотворцом в грандиозном действе под именем «космическая соэволюция». И это огромная опасность – не оправдать надежды Космоса, скатиться в пропасть «инферно».

«Путь инферно» есть движение в сторону хаоса, деградации, распада и смерти живой социальной системы. Он имеет направление противоположное целям направленной соэволюции и развития жизни.

Преодолеть существующую опасность, выйти победителем из борьбы с энтропией и хаосом можно только объединившись вокруг Общего дела. Только осознав, что единое больше много. Что мы единый биосоциальный организм, имеющий общность цели и смысла. Единство, проявленное через множество уникальных и неповторимых индивидуальностей, качества и потенциал каждого из которых многократно усиливают мощность целого.

Ефремов говорит об этом так:

 «Ничего нет более могучего, чем люди, соединённые доверием. Даже слабые люди, закаляясь в совместной борьбе, чувствуя, что на них полагаются полностью, становятся способными на величайшее самоотвержение, веря в себя, как в других, и в других, как в себя…».

И мы солидарны в этом с нашим выдающимся соотечественником. Именно для этого Русское Космическое Общество и инициативная группа поклонников творчества Ивана Антоновича Ефремова проводит конкурс по созданию зарисовок, музыки и написанию сценария для производства фильма «Час Быка».

Приглашаем к участию в нём всех, кому близки идеи, изложенные в романе. Кто готов словом и делом участвовать в приближении «эры встретившихся рук».

 Цели конкурса:

Конкурс направлен на создание оригинальных авторских образов и решений для создания уникальной атмосферы фильма, костюмов и образов для персонажей фильма. Привлечение интереса к творчеству великого русского писателя, исследователя и учёного Ивана Антоновича Ефремова и, в частности, к актуальному на сегодня роману «Час Быка».

Задачи конкурса:

— Создание рисунков по произведению «Час Быка»;

— Создание музыки на заданную тему;

— Написание сценария или фрагмента сценария к фильму;

— Поиск новых, творческих членов съёмочной команды.

Конкурсные работы могут быть представлены в следующих тематических областях (всё относится к роману «Час Быка»):

— Земное поселение будущего (общее представление) в виде рисунка, видеоролика (до 10 минут), 3D макета;

— Внешний вид и интерьер космического корабля «Тёмное пламя» (на земле, в воздухе, в космосе) — в виде рисунка, видеоролика, 3D макета;

— Костюмы землян будущего и скафандры для экипажа «Тёмного пламени» -картина, видеоролик, 3D макет;

— Одежда жителей Торманса -видеоролик, картина, 3D макет;

— Быт жителей Торманса -видеоролик, картина, 3D макет, видеоигры;

— Пейзажи, флора и фауна, а также городская архитектура Торманса — видеоролик, картина, 3D макет;

— Агрокомплексы, экотехнологии, космическая еда — идеи и решения — описание, слайд-презентация, видеоролик, картина, макет, рецепты;

— Зарисовки сцен из книги «Час Быка» с прорисовкой внешности персонажей — видеоролик, картина, 3D макет;

— Музыка для разных сцен фильма -в формате mp3;

— Сценарий фильма или фрагмент сценария -текстовый файл word, pdf.

Количество работ, представленных на конкурс одним участником, не ограничено.

Конкурс проводится в период с 01.04.2020 по 21.06.2020г.

Для участия в Конкурсе, не позднее 31 мая 2020 г., необходимо зарегистрироваться на форуме http://chas-byka.ru/forum/и направить свои работы на эл.почту: konkurs@cosmatica.org. В теме письма необходимо указать название конкурса «Час быка»

Конкурсная комиссия осуществляет свою работу в период с 01.06. по 20.06.2020г

Имена победителей будут объявлены 21 июня 2020 г.

По итогу конкурса членами жюри будут отобраны три призовых места (1,2 и 3 место) в каждой номинации.

Каждый из призёров получает диплом победителя и подарки от организаторов Конкурса, а также возможность войти в съёмочную команду фильма «Час Быка».

Имена и работы победителей будут размещены:

— на сайте Русского Космического Общества: cosmatica.org

— на сайте проектаhttp://chas-byka.ru/

Подробную информацию о конкурсе можно получить на странице проекта: https://cosmatica.org/projects/konkurs-chas-byka

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

14:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!