Биение космоса в юных сердцах!

Биение космоса в юных сердцах!
Космическое будущее будет создавать наша молодёжь!

Экспертная комиссия XLVI Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» завершила оценивание большей части присланных видеоматериалов и презентаций.

Многие докладчики уже могут узнать свои результаты в личном кабинете на сайте, там же доступны дипломы призёров и грамоты участников.

После окончательного подведения итогов на сайте www.gagarin.mai.ru будет опубликован электронный сборник тезисов докладов всех участников конференции (с включением в РИНЦ).

А мы поздравляем нашего соратника, члена Ярославского отделения РКО, Матасова Никиту Александровича с очередным успехом.
Он занял III место, участвуя в секции вычислительные системы сети и информационные технологии, представив там своё изобретение TFrC-MK1.

Устройство представляет собой мобильный гаджет, совмещающий в себе одновременно большое количество научной аппаратуры, которая, общаясь с микрокомпьютером, им анализируется и данные, необходимые пользователю, выводятся на экран и, при необходимости, записываются на носитель информации.
В рамках проекта с "нуля" ведётся разработка ручных гаджетов для помощи людям в исследованиях в различных сферах деятельности. Предлагается компактное ручное устройство для оптимизации и эффективности работ. Специалистам не придётся носить с собой большое количество, иногда крупногабаритного, специализированного оборудования, будет достаточно устройства, которое помещается в карман. В дальнейшем предлагается подключение точного оборудования к прибору, которое на данном техническом уровне не может быть миниатюризировано, для снятия телеметрии на месте и ее анализа. Данное устройство будет модульным, что позволит на базе одной платформы выпустить ряд специализированных устройств для разных задач, специалистов и служб.
Сама идея возникла в размышлениях о будущих потребностях космических миссий и исследований. Что команда, отправленная исследовать новый мир, должна это сделать максимально эффективно. Да и при неполадках оборудования/заболеваниях экипажа этот прибор придётся как нельзя кстати. Сейчас же уже проектируются варианты для различных сфер: геологии, строительства, образования, науки в целом.

Стоит отметить что "Гагаринские чтения" собирают большое количество участников не только из России но и из-за рубежа. Никита Александрович был одним из самых юных претендентов на награду, представивших свои работы.

От всей души поздравляем его с победой и желаем дальнейшего развития его научной и изобретательской деятельности.

20:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!