Час РКО на канале Юность Авроры

Час РКО на канале Юность Авроры
​Не так давно началось сотрудничество Русского Космического Общества с информационным агентством "Аврора".

Родилось это сотрудничество благодаря члену РКО, директору НИИ Анропогенеза, Чагину Олегу Александровичу. Именно в тесном сотрудничестве с НИИ Антропогенеза ИА "Аврора" принимает решение создать отдельный канал "Юность Авроры", который будет посвящён воспитанию и образовательным технологиям, который будет ориентирован на подрастающее поколение и их родителей и наполнит эфир правильными смыслами.

Первая встреча на канале состоялась с Прудником Денисом Олеговичем, председателем Молодёжного совета РКО. Совместно с Чагиным Олегом Александровичем они обсуждали тему космоса для детей. Именно с космосом связано будущее человечества. А потому, так важно прививать интерес к изучению и освоению космического пространства с юных лет.

Затем состоялось ещё две встречи. На них Евгения Фёдоровна Кабацкая, директор ИА "Аврора" обсуждала с Денисом Олеговичем современные проекты отечественной космонавтики и кадровую ситуацию в космической отрасли.

После чего было принято решение учредить на канале Час Русского Космического Общества.

На данный момент уже состоялось восемь эфиров. Шесть их них были посвящены молодёжной тематике. 

Восьмого июня впервые гостем студии стал Глава Русского Космического Общества Алексей Алексеевич Гапонов

Для каких целей и задач создано РКО?  Кто является создателем РКО? Что является практической деятельностью РКО и где можно увидеть результаты вашей деятельности? Какие готовятся проекты? Национальная платформа и её горизонты. Какое количество участников на данный момент насчитывает Общество? Эти и другие вопросы обсуждались в студии канала "Юность Авроры".

А сегодня в студии "Авроры" состоялась ещё одна встреча. Но о ней вы узнаете, посмотрев  видеозапись беседы с Алексеем Алексеевичем.

Посмотреть все эфиры можно на сайте РКО: https://cosmatica.org/articles/media/rko-na-kanale-yunost-avrory

Подписывайтесь на канал "Юность Авроры" на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCgelhV6iH6V7hsM7HZkJ_9g

Канал НИИ Антропогенеза: https://www.youtube.com/channel/UCEowc_vw7nW8ECwub...

Давайте вместе наполнять пространство правильными смыслами.

14:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!