Кто преуспел в русской литературной композиции?

#Международный конкурс литературного клуба «Просвет»

Кто преуспел в русской литературной композиции?
Подведены итоги международного конкурса литературного клуба «Просвет»

"Каждый человек хотя бы и несколько раз за свою жизнь, но пережил состояние вдохновения - душевного подъёма, свежести, живого восприятия действительности, полноты мысли и сознания своей творческой силы".
К.Г. Паустовский

Международный конкурс литературного клуба «Просвет» проводился совместно с институтом русского языка «Ясна» и Русским Космическим Обществом в целях возрождения и сохранения лучших традиций русской литературы, соблюдения преемственности поколений и развития национальной культуры, реализации творческих возможностей авторов, пишущих на русском языке, их выхода к читателю, воспитания у подрастающего поколения чувства слова, любви к отечественной литературе, патриотизма.

Добрый день, друзья и подруги!

Ну вот и настал час для подведения итогов второго Международного конкурса русской литературы «ЛитПроСвет».

По нашим правилам в конкурсе принимают участие не авторы, а их произведения. Поэтому все поступившие работы получили свой уникальный номер, под которым с ним и знакомилось наше уважаемое жюри.

Оценка ваших работ проходила в два этапа. Первый – произведения были рассмотрены писателями и литераторами. Из 35 произведений во второй тур прошли 12 произведений.

Второй этап – рассмотрение конкурсных произведений на наличие в них русской композиции. Это самый сложный и самый строгий этап. И именно он и определил сегодняшних номинантов.

В прошлом году строгие судьи второго этапа не выделили ни одно произведение.

Как и в прошлом году золото и серебро не получает никто. Но вот бронзы удостоились два произведения. Одно в номинации «поэзия» и одно в номинации «проза».

Начнём с прозы. Лауреатом Третьей ступени конкурса «ЛитПроСвет» становится рассказ «Красная незабудка», автор Андрей Викторович Пучков из города Сосновоборск Красноярского края. Он награждается дипломом 3 ступени, денежное содержание которого равно 3000 рублей. Поздравляем, Андрей Викторович!

В номинации «поэзия» лауреатом Третьей ступени конкурса «ЛитПроСвет» становится стихотворение «Белая сказка», автором которого, как обнаружилось, является тоже Андрей Викторович Пучков. Вот такая неожиданность для судей и организаторов. Он получает диплом Третьей ступени и конкурсную сумму в 3000 рублей. Поздравляем, Андрей Викторович!

Произведения, получившие высшие оценки судей, будут напечатаны в осеннем выпуске альманаха «ЛитПроСвет».

Итоги на сайте литературного клуба:  https://litprosvet.ru/concurs

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!