Новые компетенции для профессионального развития

#Профориентационно-образовательный проект "МЫ ВЕРИМ В КОСМОС"

Новые компетенции для профессионального развития
30 июля 2020 года в Москве состоялся финал конкурса “III Чемпионат спикеров» молодёжных советов органов исполнительной власти города Москвы.

29 июля, после завершения всех отборочных этапов, были объявлены те 10 участников, которые стали финалистами конкурса (всего в конкурсе приняло участие 150 человек). Решением комиссии и судей финалистом стал Председатель Молодёжного совета Русского Космического Общества Денис Олегович Прудник, который по результатам отбора получил 263,5 балла из 300 возможных, заняв 5 место.

Финальный этап конкурса подразумевал 4 тура: презентация финалистом другого финалиста, рассказ об интересных или смешных моментах из профессии, остроумные ответы на вопросы, а также монолог длительностью 3 минуты про 75-летие победы.

После завершения конкурса были объявлены победители, а Денис Олегович получил отзывы, которые охарактеризовали его как самого искреннего участника.

В результате конкурса финалисты получили памятные награды, а победитель получил почётный кубок.

В финале Денис Олегович Прудник занял 6 место.

Конечно, такое мероприятие невозможно без новых интересных контактов. Одним из таких контактов стало знакомство с членом молодёжного корпуса Министерства иностранных дел РФ. В результате обмена контактами молодёжь МИДа РФ выразила заинтересованность в организации на территории Министерства выставки, которая основывается на экспозиции Школьного космического музея - проекта, который сейчас активно реализуется на территории РФ. Ознакомиться с проектом вы можете на сайте мыверимвкосмос.рф в разделе «Образование» и на сайте РКО: https://cosmatica.org/projects/spacemuseum

«Такие конкурсы дают любому участнику новые компетенции, которые важны для профессионального развития. Ради финала я решил на один день прервать свой отпуск и прилететь в Москву. Теперь понимаю, что это было важное решение, которое, надеюсь, даст новые возможности в будущем. Приятно, что тема космоса интересует людей, а отзывы обо мне после выступления говорят о том, что всё то, что делает РКО и его члены - действительно огромный труд на благо нашей Родины. Такие вещи мотивируют на более усердную работу», - отмечает Денис Олегович Прудник.

11:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!