Кто же станет лучшим лектором?

#Профориентационно-образовательный проект "МЫ ВЕРИМ В КОСМОС"

Кто же станет лучшим лектором?
Российское общество «Знание» ежегодно организует конкурс «Лучший лектор», который направлен на популяризацию передачи людьми своих знаний и умений в формате лекций.

Цель Конкурса «Лучший Лектор» – формирование интереса к разговорной форме изложения учебного, научного или научно-популярного материала, развитие и популяризация лекторского искусства в российском обществе и развитие просветительской деятельности в России.

Задачи Конкурса:

- создание качественных лекций для просвещения населения России;
- привлечение внимания общества к лекционной работе;
- реализация творческих способностей граждан;
- популяризация различных форматов подачи информации публично;
- формирование позитивного имиджа лекторов в Российской Федерации.

Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе участники представляют в оргкомитет аннотацию своей лекции, после чего из всех подавших заявки участников определяются 50 лауреатов, которые проходят во второй этап.

На втором этапе от участника требуется создать видеозапись заявленной лекции и отправить её в оргкомитет.

Недавно был объявлен список лауреатов конкурса, среди которых оказался Председатель Молодёжного совета РКО, Денис Олегович Прудник.

«В этом году на конкурс я заявил относительно новую лекцию «Гардероб за миллиард: космические скафандры России». Учитывая, что аннотация данной лекции была выбрана в числе 50-ти лауреатов, значит, жюри стали интересны все те аспекты про скафандры, которые рассказываются в лекции. Теперь буду думать о качественной видеозаписи, так как, конечно, хочется стать действительно лучшим лектором», - отмечает Денис Олегович.

Напоминаем, что эту и другие лекции вы можете заказать на сайте мыверимвкосмос.рф. Также на этом же сайте можно ознакомиться с иными образовательными проектами Молодёжного совета РКО.

Ссылка на результаты первого этапа: https://www.znanierussia.ru/competitions/Pages/Com...

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!