Поздравление с Днём космонавтики

Поздравление с Днём космонавтики
С Верой в Будущее, команда РКО.

Дорогие друзья!

Русское Космическое Общество сердечно поздравляет Вас со знаковым для всех нас праздником - Днём космонавтики!

Ровно 57 лет назад, 12 апреля 1961 года, человечество совершило прорыв в космическое пространство и космическую реальность. Оно отправило в космический полёт нашего соотечественника, Юрия Алексеевича Гагарина. Состоялся первый в истории орбитальный полёт человека вокруг Земли на космическом корабле "Восток".

Программа "Восток".
Как проницательны были авторы Программы, дав такое яркое и могучее название. Словно солнце на восходе, которое разрывает светом пространство тёмной ночи, Человечество взошло над планетой, осветив космические просторы светом земного Разума.
Взойдя на востоке, солнце проходит полный цикл, в котором обязательно присутствует нарастание его силы и яркости, достижение зенита и постепенный спуск обратно к горизонту, на западе, где оно уходит за пределы взора человека для того, чтобы взойти вновь, когда наступит его час.

Мы верим и знаем, что солнце космического прорыва совсем скоро вновь взойдет, ознаменовав начало нового Дня для всего земного Человечества.
Поздравляем! И призываем не только отмечать достижения прошлого, но также уверенно и смело, зная и умея, веря и надеясь, как наши предшественники, вновь и вновь совершать Прорывы человеческой мысли, продвигаясь всё дальше в глубины необъятной Вселенной.

С Верой в Будущее, команда РКО.

13:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!