Новые эфиры на радио "Аврора"

#Профориентационно-образовательный проект "МЫ ВЕРИМ В КОСМОС"

Новые эфиры на радио "Аврора"
С началом учебного года возобновились эфиры в студии ИА "Аврора", призванные популяризировать науку в целом и космонавтику в частности.

На этот раз в студии Информационного агентства "Аврора" были представители профориентационно-образовательного проекта "Мы верим в космос" Русского Космического Общества, реализуемого под руководством Председателя Молодёжного совета РКО Прудника Дениса Олеговича

"От программирования живых систем до роботизации организмов"

За что в этом году дали Нобелевскую премию в сферах точных наук и как это повлияет на наши жизни? Разговор о связи современной биологии и развития космонавтики. Интересные проекты молодых биологов.

Гости: 

- Боков Максим Георгиевич, биофизик/структурный биолог, аспирант, менеджер проекта «Мы верим в космос», ведущий специалист отдела общественных связей постоянного представительства республики Ингушетия  

- Медведева Мария Витальевна, ФББ МГУ, аспирант.

"Как развлекательное превратить в образовательное"

Кто мы и что делаем? Что мотивирует нас заниматься популяризацией науки? Почему она важна для общества? Как научпоп выживает в социальных сетях? С какими проблемами мы сталкиваемся? Что удаётся донести читателям в формате социальной сети? 

Главные цели нашей популяризации. Популяризация за пределами социальных сетей и развитие в будущем.

Гости: 

- Варвара Хазова - выпускник Московского Университета Тонких Химических Технологий имени М.В. Ломоносова, аспирант Института Биохимической Физики имени Н.М. Эмануэля Российской Академии Наук, лектор профориентационно-образовательного проекта "Мы верим в космос" 

- Ольга Косникова, пищевой технолог. Выпускник МГУПП (пищевой промышленности).

Ведущая: Анна Пасека

Сайт проекта: http://мыверимвкосмос.рф/

Инстаграмм: https://www.instagram.com/ru_space/

Канал ИА "Аврора": https://www.youtube.com/channel/UCTJR_NKy4a_7d0evc...

12:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!