Космоноосферные системы и пространства. Теория и практика

#Русский Союз 2045

Космоноосферные системы и пространства. Теория и практика
В октябре на платформе Русского Космического Общества rko.nbics.net начались семинары, раскрывающие понятие космоэкосистема РКО.

Один из самых острых вызовов современности – проблема «пределов роста» и ресурсных ограничений — это трудности установления соразмерных связей реальных явлений и проблем с Пространством—Временем, установления общих законов развития Жизни.

Почти век назад В.И. Вернадским был сделан вывод, - о перестройке биосферы в качественно новое состояние - ноосферу, как исторически неизбежном планетарно-космическом процессе.

В чем же проявляется историческая неизбежность этого процесса?

Ведь, казалось бы, это утверждение противоречит современным глобальным прогнозам, в соответствии с которыми существуют «пределы роста» возможностей Человечества.

Значит «пределы роста» все же имеются? Не будем спешить с выводами.

А технологическая сингулярность ?

А место человека и человечества в этом мире бесконечной роботизации и цифровизации, распределенных реестров и искусственного интеллекта, … ?

А гиперценозы….?

А……?

И таких системных вопросов у мыслящих людей накопилось предостаточно.

Найдём ответы вместе. И не только в области теории, но и в области проектирования и создания систем будущего – космоноосферных систем и пространств. Ведь всё необходимое для этого у нас с Вами есть. И теория, и практика и опыт, а главное - цель!

Ведущий семинара – лаборатории: генеральный конструктор Космоноосферных пространств РКО, председатель Калининградского отделения Русского Космического Общества, начальник технопарка КГТУ, лидер Кружкового Движения Калининградской области, к.т.н. Меркулов Александр Алексеевич.

Семинары будут интересны и полезны всем, кто хочет разобраться в том, что же такое Русское Космическое Общество и чем оно занимается, каким курсом оно идёт и получить новые фундаментальные знания.

А активным членам РКО участие в семинарах просто необходимо.

Предлагаем для ознакомления видеозаписи первого и второго занятий.

Следите за новостями. Семинары будут продолжаться. Следующее занятие состоится 13 ноября. Время начала будет объявлено дополнительно.

22:15
RSS
Население Земли вместе с нашей Солнечной системой вышло из-под энергоинформационного воздействия созвездия Рыбы с её религиозно-мистическим мировоззрением и переходит в эру Водолея. Это приводит к раскрытию у всех людей ранее скрытых ресурсов, связанных с энергетическим восприятием мира. В новую эру будет сделано много научных открытий, получаемых из энергоинформационной системы созвездия Водолея. Россия является территорией Водолей, поэтому именно в России сделано это и другие открытия. Следовательно, именно Русскому космическому обществу должно принадлежать первенство в раскрытии природы электричества, гравитации и многих других проблем современной биофизики, составляющих основу нового мировоззрения «Русский космизм» или по аналогии с «Ноосферой» Вернадского — «Ноокосмизм» на основе научных открытий Герца, Рене Декарта, Максвелла, Шрёдингера, Ферми в соответствии с законами элементарной физики.
Готов сделать доклад
Содержание доклада:
1. Переход в новое мировоззрение
2. Электромагнитная природа Вселенной
3. Как образуются ЭЧ, их дуальность
4. Образование атомов и клеток
5. Природа гравитации и электричества
6. Сверхпроводимость, шаровая молния и тёмная материя