Заболели экологией… Удивительно!

#Детские лесничества как центры формирования экологической культуры

Заболели экологией… Удивительно!
Наша планета превратилась в огромный «стационар». Эта ситуация позволила острее задуматься о природе, о её защите!

В рамках проекта БФ «Сохраним жизнь воде» в детском лесничестве Чисменской школы ребята с большим энтузиазмом включились в экологические события. Буквально с сентября по декабрь было проведено большое количество эко мероприятий. Вместе с учителем составили экологический календарь, чтобы не пропустить ни одного события. Посадили в школьном саду яблони, вишни, сливы, абрикос и узнали, как за ними наблюдать и ухаживать, чтобы вырастить сад для себя и своих потомков.
С большим интересом собирали природный материал и делали поделки. Решили посадить косточки хурмы, авокадо, ёлочки и наблюдать за всходами и их развитием.

С наступлением холодов не забыли и про пернатых – смастерили и повесили кормушки, отразив это событие в газете «Друзья леса».
Поучаствовали во Всероссийском экологическом уроке «Сила леса», где познакомились с ролью леса в жизни природы, человека, и что надо делать для восстановления и сохранения лесов.
А ещё приняли участие во всероссийском экологическом диктанте и всероссийской оффлайн олимпиаде, где получили грамоты и дипломы.
Это хороший пример помощи Земле и человеку в непростое для всех время.

Живая лаборатория!

Презентация по уходу и наблюдению за растениями вдохновила школьников на различные эксперименты. Домашний эксперимент проводит Ярослав М. Цель: проверить влияние уникальных свойств экоудобрения "Микориза" на погибающем комнатном растении - фикусе Бенджамина, для возможного применения данного удобрения в дальнейшем в экопитомниках. Посмотрим, удастся ли вернуть к жизни растение???

А как же радовались дети ДОУ "Ягодка", когда заглянули в сюрпризную коробку с надписью "Экотеатр".

А там.....!!! А потом примеряли костюмы зайчика, совы, василька и др. Потом танцевали, водили хоровод. Вообщем было очень весело.

Эти чудесные костюмы приготовила для спектакля "Язык молчания" Светлана Леонидовна Резникова - доброволец БФ "Сохраним жизнь воде".

23:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!